Как стать стройнее с помощью Фен-шуй

Опубликовано в Четверг, 9-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как стать стройнее с помощью Фен-шуй

Как стать стройнее с помощью Фен-шуй

Философия Фэн-шуй возникла в далеком и древнем Китае, она всё больше набирает популярность в нашей современной жизни. Делая ремонт, или меняя интерьер, многие из нас стараются обратиться к этой древней мудрости, значит она актуальна и сегодня. Однако не многие знают, что с помощью Фэн-шуй можно ещё и постройнеть!

Приводим в порядок мысли и кухню

Наука, о которой мы поговорим, возникла ещё 5 тысяч лет назад. Мудрецы Древнего Китая считали, что следует уметь управлять различными потоками энергии, так, чтобы она служила нам на пользу. Мучительные поиски места в жизни, её смысла, суета, это всё неприемлемо для фен-шуй. Вместо этого предлагается просто навести порядок в своей жизни, организовать её таким образом, чтобы иметь счастье не в далеком будущем, а здесь и сейчас.

Согласно Фэн-шуй, всё, что мы видим и чувствуем, приводит к затратам энергии. Образы, которые нас окружают, вызывают чувства, желания, мотивируют наши действия. Вот мы и займемся кухней. Подумайте, что вас окружает на кухне. И как сделать, чтобы окружение на кухне помогло похудеть более активно и приятно. Чтобы не стыдно было размещать свои фотоальбомы.

Нужно сделать так, чтобы на кухне думалось не только о еде. Для начала наведите порядок в столовой, и поддерживайте его постоянно. На стол установите ароматическую лампу, п над плитой вытяжку. На кухне должно пахнуть не зажаркой и приправами, а, к примеру, успокаивающим запахом лаванды. Столы, плита, посуда, должны радовать глаз своей чистотой.

Скажите НЕТ старым сколотым тарелкам и чашкам, а так – нечищеным столовым приборам. Немытая посуда в раковине – это исключено. Примемся так-же за холодильник. Пусть их и не было 5 тысяч лет назад, но сейчас то они есть и с этим нужно что-то делать. Лишний раз не заглянуть в холодильник – большой соблазн. Как же отучить себя от этой привычки? Повесьте зеркало на холодильник. Желание пожевать что-то со скуки быстро улетучится. Вы будете есть только тогда, когда проголодаетесь на самом деле.

Из кухни всегда можно сделать что-то больше, если немного приложить фантазии. Это может стать местом для хобби, к примеру, вышивка, вязание, рисование, чтение журналов. Можно поставить в кухню журнальный столик и положить на него книги и интересные женские журналы. Если не лень, можно расписать стену, противоположную от плиты. Вообще свободную стену. Если нарисовать ветку (конечно-же сакуры) на стене, мысли о еде будут посещать гораздо реже. Просто вы станете другой, почувствуете, что вы выше желаний плотских. Чтобы получившаяся картина не приедалас, в зависимости от сезона можно вносить в неё коррективы. К примеру, цветы могут сменяться листьями, зеленые листья опавшими желтыми. А как будут рады дети от такого разнообразия. Таким образом в кухне поселится дух творчества и оптимизма.

Если эти изменения кажутся вам достаточно смелыми и пугающими, боитесь встретить непонимание, просто можно завести цветы на подоконнике в кухне. Они могут изменять направление потока энергии в позитивном смысле.

А вот чего на кухне быть не должно, так это телевизора. Доказано, что просмотр телевизора на кухне, особенно новостей и вечером, приводит к перееданию.

Один комментарий к “Как стать стройнее с помощью Фен-шуй”

  1. ТатьянаИюнь 21st, 2011 - 10:07

    Бедный фен-шуй, его уже так затаскали — где только можно вплетают в текст.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!