Как сэкономить место на кухне, покупая кухонную мебель

Опубликовано в Четверг, 27-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как сэкономить место на кухне, покупая кухонную мебель

 Как сэкономить место на кухне, покупая кухонную мебель

Для того, чтобы правильно оборудовать кухню в квартире, необходимо разумно подойти к выбору кухонной мебели. Большинство кухонь не так велики по размерам и поэтому, при покупке кухонного стола или полки для посуды людям приходится заранее просчитывать, сколько места будет занимать тот или иной предмет, чтобы не оказалось в итоге, что на кухне есть все, только обедать негде. Какие могут быть рекомендации по этому поводу? Ну, во-первых, необходимо правильно измерить площадь кухни и подбирая мебель, расчитывать так, чтобы свободной площади осталось 35-40%. В то же время, существует возможность сэкономить место, совершив несколько нехитрых перестановок.

Например, холодильник можно купить небольшой, без морозильной камеры, и поставить его не в кухне, а у входа в кухню с внешней стороны. Правда, в этом случае, морозильные камеры купить все же придется, поскольку так или иначе, но замороженные продукты мы все периодически покупаем. Но основное преимущество в том, что морозильная камера по размерам меньше холодильника, и если разместить ее на кухне, она займет гораздо меньше площади, чем громоздкий холодильник. Также, у морозильных камер есть преимущество по заморозке. Будучи механизмом весьма специализированным, морозильная камера часто поддерживает несколько режимов замороженного хранения продуктов. Также для удобства, на кухне не помешает микроволновка. Места она занимает немного, но учитывая разнообразие функций современной микроволновки, может послужить отличным помощником не только в деле разогревания пищи, но даже и в приготовлении.

Помимо холодильников, можно подобрать кухонный комод, который будет занимать меньше места за счет того, что внутри сочетает в себе как возможности для хранения приправ, так и полки для столовых приборов. Такие комоды сейчас нетрудно найти в продаже, и, купив такой для кухни, вам не придется суетится с тем, чтобы найти место под вилки и ножи. Кстати, если вы планируете, что у вас будет несколько мелких предметов, например, блэндер, кофеварка или тостер, то покупая комод, подберите такой, чтобы там внутри было достаточно места для хранения таких небольших приборов. Кухонные комоды вообще очень способствуют экономии места в помещении. В этом отношении весьма кстати будут комоды, которые также оборудованы сушилкой для тарелок. В любом случае, выбирая такие предметы мебели, и кухонной техники, которые сочетают в себе несколько разных функций, вы можете существенно сэкономить не только место т на кухне, но и семейный бюджет.

Один комментарий к “Как сэкономить место на кухне, покупая кухонную мебель”

  1. ИринаИюль 28th, 2013 - 07:32

    Я живу в сталинке и кухня маловата. Поэтому холодильник у меня стоит в прихожей, прихожая большая. А на кухне много навесных шкафчиков. Очень удобно. Можно сидя дотянуться до необходимой посуды или раковины с водой. Места хватает на 4 взрослых человека.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!