Как убрать строительную пыль после ремонта

Опубликовано в Четверг, 31-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как убрать строительную пыль после ремонта

Как убрать строительную пыль после ремонта

После завершения ремонта остается насущная проблема – как лучше всего убрать строительную пыль и осуществть вывоз строительного мусора в Киеве? Пыль остается практически везде, причем стоит помнить, что она крайне вредна для вашего здоровья: остатки пыли, попадая в глаза, могут вызвать различные раздражения, воспаления и даже конъюктивит. Для бронхов строительная пыль также опасна и может привести к весьма негативным последствиям. Во время проведения строительных работ на собственном участке скопившаяся пыль вместе с мусором затрудняют проведение дальнейшего строительства, и зачастую вызывают недовольство со стороны соседей.

Советы по уборке строительной пыли после ремонта

  • Во-первых, открывать окна, форточки и проветривать помещение во время уборки настоятельно не рекомендуется. Веником тут тоже не обойтись, поскольку он только подымет пыль, и усложнит процесс уборки помещения. Одним из лучших вариантов решения проблемы является аренда специального строительного пылесоса.
  • Строительный мусор, оставшийся непосредственно после ремонта, такой как куски обоев, засохшие пласты штукатурки, обрезки гипсокартона и досок, а также банки из под лакокрасочных материалов, собирается объемные мешки для последующего вывоза на регламентированную свалку.
  • Для очистки окон, дверей и прочих твердых поверхностей необходим комплект защитной одежды, а именно: перчатки, защитные очки, предотвращающие попадание мелких частиц в глаза и качественный надежный респиратор.
  • Ламинат и линолеум нельзя чистить при помощи жестких щеток, поскольку в таком случае их запросто можно повредить. Для очистки подобных поверхностей используются исключительно мягкие губки либо тряпки.

Как убрать строительную пыль после ремонта

Почему нужно обращаться к профессионалам?

Обратившись к профессионалам, вы можете быть уверены, что вывоз строительного мусора будет произведен в самые короткие сроки. Компетентные специалисты, такие как компания MovEx, упакуют весь хлам и вывезут его на легальную свалку. Это снимет с ваших плеч еще одну проблему и ликвидирует все возможные риски штрафов, которые накладываются на лиц, вывозящих строительные отходы на не предназначенные для этих целей места. Все, что требуется от вас – связаться с менеджерами компании или оставить заказ непосредственно на сайте, заполнив заявку в форме обратной связи. В таком случае ваша площадь будет сверкать чистотой, и вы сможете насладиться результатами проведенного ремонта.

Один комментарий к “Как убрать строительную пыль после ремонта”

  1. НастяАпрель 1st, 2016 - 08:01

    Это в реальности настолько сложно. Вот с мужем только сделали ремонт в квартире и уборка пыли самое ужасное в процессе ремонта. Нас спасало то, что мы купили специальный пылесос для уборки, без него еще неделю пришлось бы все выносить и вытирать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!