Вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях?

Опубликовано в Вторник, 18-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях?

Сайт офтальмологического центра

Наиболее частая проблема школьников – миопия. Она характеризуется нарушением фокуса зрения, что приводит к плохой видимости предметов, расположенных вдали. Если эту проблему оставить без внимания, то она будет прогрессировать и помочь близорукому человеку можно будет только с помощью очков, контактных линз или операций. Сайт офтальмологического центра или ваш участковый окулист может предоставить информацию касательно современных методик лечения этой патологии зрения. Как предупредить близорукость и остановить процесс в начальной стадии?

Как улучшить зрение?

Физиологический фактор миопии – нарушение аккомодации мышц глаза. А с мышцей что нужно делать? Тренировать! Ежедневные гимнастические комплексы для глаз способны улучшить зрение ребенка. При осмотре офтальмолога вы можете попросить у него описание необходимых упражнений или скачать их в Интернете.

Второй важный момент – соблюдать режим чтения и отдыха. Нельзя читать в транспорте, лежа на кровати или при плохом освещении. При длительном чтении делайте перерыв и закрывайте глаза ладонями.

Чтобы улучшить зрение, необходимо правильно питаться:

  • увеличьте в рационе количество свежих овощей и фруктов;
  • откажитесь от чрезмерного употребления насыщенных жиров (сало, сливочное масло, свинина, говядина, сливки, майонез и пр.);
  • ешьте больше моркови. В ней содержится каротин, необходимый вашим красивым глазкам. Чтобы повысить эффективность витамина, употребляйте морковь с молочными продуктами.

Вкусные и полезные идеи:

  • морковный сок с молоком. Смешайте стакан молока со стаканом свежевыжатого сока и добавьте немного сахара;
  • морковный сок с мороженым. Взбейте миксером сливочное мороженое и морковный сок в равных количествах;
  • летний коктейль. Смешайте в одинаковых пропорциях сок моркови, банана и ананаса. Добавьте туда кубики льда.

Все домашние методы эффективны при регулярном и комплексном применении. При ухудшении зрения не откладывайте визит к офтальмологу. Чем раньше начать лечение заболевания, тем скорее будет достигнут успех в борьбе с ним.

2 комментария к “Вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях?”

  1. ЯрославФевраль 19th, 2014 - 07:45

    Проблема сохранения зрения при тотальной компьютеризации стоит сейчас особенно остро. Есть эффективные методики улучшения зрения основанные на теории Бейтса и развившие её. Очень действен метод Утехина — чтение попеременно одним глазом. Но все способы возвращения хорошего зрения применяются небольшим количеством упорных энтузиастов, а большая часть населения продолжает носить очки. Официальной медицине, вероятно, удобно ничего не менять в подходе к проблемам зрения.

  2. АннаФевраль 19th, 2014 - 08:53

    О пользе правильного питания я в общем то знала, но вот предложены довольно не плохие рецепты, как это питание можно сделать еще и вкусным, думаю стоит попробовать, а то ребенок как раз пошел в первый класс.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!