Как уничтожить тараканов

Опубликовано в Вторник, 20-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как уничтожить тараканов

Как уничтожить тараканов

Что делать, если от тараканов, буквально, «нет житья» в квартире? После применения очередного средства по уничтожению этих насекомых они не исчезают насовсем, а их просто становится меньше.

С одной стороны, это организмы-симбионты по отношению к человеку (подъедают за нами объедки, тем самым «очищая», в некоторой степени, квартиру). С другой, они могут быть разносчиками опасных заболеваний. У многих тараканы вызывают чувство брезгливости (как крысы, например). Кроме того, ваш маленький ребёнок может их поймать и решить опробовать на вкус… Негативных сторон присутствия этих насекомых гораздо больше, чем позитивных. Не будете же вы переезжать на новую квартиру только для того, чтобы вас больше не «донимали» тараканы?

Вопрос как избавиться от тараканов волнует многих. Чаще всего для уничтожения тараканов применяют химические средства, карбофос, «ловушки» (ТВ-реклама упорно советует использовать последний способ). Однако все перечисленное обладает рядом «минусов»: жидкие химикаты (как дихлофос, карбофос) оставляют после применения стойкий неприятный запах, некоторые виды химикатов опасны для здоровья членов вашей семьи и домашних животных. Будете ли вы их применять, если есть альтернатива?

Альтернатива есть: в лице народных средств, прошедших проверку столетиями. Итак, как уничтожить тараканов при помощи народных средств? Самые простые способы таковы: нужно тщательно протереть покрытие пола в квартире водой, перемешанной с нашатырным спиртом (известно, что эти насекомые запаха нашатырного спирта не выносят); можно поставить по углам одной из комнат в доме кастрюли, на дно которых налить пиво, а стенки смазать вазелином (утром кастрюли будут полны «вредителями», — тут же не медлите и смывайте их в унитаз).

Один из самых известных народных методов борьбы с тараканами заключается в следующем: вы смешиваете борную кислоту (не больше столовой ложки) с яичным желтком, из этой «массы»/смеси вы должны сделать маленькие шарики и положить их в тех местах, где, по вашему мнению, могут появиться ночью тараканы. Результаты вашего «химического опыта» увидите утром.

Очень осторожно нужно обращаться к смеси сахарной пудры с белым мышьяком. Получившийся порошок вам следует рассыпать в местах, где чаще всего появляются тараканы. Этот порошок – сильный яд. Стопроцентный результат гарантирован. Только помните, что потом эти «места» придётся тщательно протереть (и ни в коем случае нельзя допускать соприкосновения этого порошка с продуктами или посудой!).

Помимо перечисленного, в «народе» рекомендуют использовать пиретрум (порошок из цветков кавказской ромашки). Он безвреден для человека, но смертелен для тараканов. Распыляйте его в местах скопления насекомых, чтобы навсегда избавиться от них.

В заключение добавим следующее. Тараканы могут долгое время обходиться без еды, а вот без воды они «протянут» совсем немного. В этом случае поступают так: не поливают цветы несколько дней, стараются мыть посуду сразу после того, как члены семьи поели (категорически нельзя оставлять грязной посуды в раковине!) – одним словом, лишают насекомых доступу к воде. Если тараканы не умрут в период этой «засухи», то наверняка сменят место жительства.

2 комментария к “Как уничтожить тараканов”

  1. ЮлияИюль 19th, 2012 - 20:22

    Да, по моему когда тараканы хоть у кого то в квартире заведутся то всё такая радость обеспечена у всего подъезда будет. Вот и к нам перебрались, чем только не травила, появлялись снова, потом случайно попала на Combat, так хорошо потравил эту нечисть, что уже несколько месяцев их не было, я даже подарила его соседям с тонким намеком, пусть выводят.

  2. НастяАвгуст 30th, 2012 - 05:18

    Нет, ну советы, отличные вот только где эту кавказскую ромашку.., тут и обычную не найти.Я лучше химией, единственное только что многие на них просто не действуют, так ходят тараканы подкумаренные и всё, потом отойдут и снова за свое. Да, мне повезло что у меня бабуля продвинутая в этих делах так Комбат мне притарабанила, знаете помог, а у меня же ребенок в дом , а он даже для человека безвреден (так что мне он реально подходит).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!