Как установить поддон для душа своими руками

Опубликовано в Вторник, 24-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как установить поддон для душа своими руками

Как установить поддон для душа своими руками

Ремонт в ванной комнате подразумевает разнообразные работы по обеспечению оптимальных санитарно-технических условий. Часть из них можно выполнить самостоятельно.

Душевые поддоны – неотъемлемые элементы кабинки для водных процедур или самостоятельное устройство со встроенной сливной системой. Отличаясь по габаритам, высоте бортов, а также составу, они требуют разного подхода к их монтажу в домашних условиях. Работу с моделями из мрамора или других дорогостоящих и хрупких материалов лучше доверить профессионалам, поскольку любая ошибка может привести к нарушению их целостности.

Легко работать с акрилом, чугуном и сталью. Изначально вам необходимо купить поддон для душа, который подходит по параметрам. Главные задачи в дальнейшем:

  1. Правильно определить пространство для системы слива в виде сифона и отводной трубы.
  2. Произвести установку поддона строго вертикально, чтобы обеспечить ровность стен будущей кабинки.

Акриловый поддон

Обустроить его своими руками несложно:

  • Перевернув конструкцию, необходимо вмонтировать опорный каркас из металла или пластика, если таковой предусмотрен.
  • Определив соответствующие отверстия, следует ввинтить опорные ножки, число которых обычно составляет от трех до пяти.
  • Дальше со стороны полости для мытья к сливному отверстию вставляется соединительная втулка, а с другой стороны надевается сифон.
  • Если место крепления – стена или угол, для соединения используется клей и герметики.

Чугунный поддон

Монтаж такой конструкции максимально упрощен. Изделие из чугуна цельное, оно отливается сразу вместе с ножками. Поэтому важно помнить, что горизонтальное выравнивание с помощью подкручивания в этом варианте невозможно. Проблема решается с помощью подкладывания металлических планок.

Возникает вопрос о креплении такого душевого элемента. Специально для этого создаются цементные обрамления вокруг каждой ножки.

Стальной поддон

Традиционно корпус моделей из стали производится с помощью штамповки. Ножки в данном случае заменены на специальную подставку – профиль соответствующих размеров с приваренными втулками. Благодаря наличию резьбы в дальнейшем в них ввинчиваются опорные ножки.

Выбрать подходящую модель вы можете на официальном сайте интернет-магазина «Бауцентр» https://baucenter.ru/poddony_dlya_dusha/. При покупке сантехнического оборудования компания предлагает услуги профессионального монтажа, демонтажа и замены его элементов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!