Как устроить спа-салон дома?

Опубликовано в Пятницу, 27-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как устроить спа-салон дома?

Как устроить спа-салон дома?

Не всем представительницам прекрасного пола регулярный релакс в салонах по карману, нехватка времени, связанная с занятостью на работе, мешает отдохнуть. Женщины каждый день сталкиваются на работе с такими вопросами, как организация деловых поездок, составление отчетов, поиск новых клиентов и многое другое. Оказавшись дома после работы, времени на себя совсем не остается. Не стоит лениться, сразу падать на диван и забываться во сне. Уделите себе час времени в домашнем СПА-салоне. Устроить его можно, зная несколько простых правил.

Как известно, вода снимает напряжение, наберите горячую ванну. Добавьте в воду соль для ванн, она прекрасно снимет усталость организма и подарит расслабление. Еще большее удовольствие можно получить с помощью пены для ванн, она мягко будет обволакивать кожу. Постарайтесь добиться приглушенного света в ванной комнате. Зажгите ароматические свечи или используйте специальную ароматическую лампу. Среди ароматов, которые дарят расслабление, лидирует лаванда и можжевельник. Цитрусовые ароматы, наоборот, взбодрят организм. Для профилактики вирусных заболеваний следует использовать масло хвойных растений. Подберите легкую отвлекающую музыку. В этом случае хорошо подойдет классика, если она не устраивает, не составит труда найти в интернете музыку для релаксации.

Перед принятием ванны рекомендуется принять душ и проскрабировать тело. Это поможет открыть поры. Кстати, пока ванна будет наполняться водой, можно сделать маски для лица и волос.

В любом случае, после принятия ванны не следует возвращаться к привычному быстрому ритму жизни. Наденьте комфортную одежду и позвольте себе полежать на диване, почитать книгу, посмотреть телевизор. Проделывая такие процедуры хотя бы раз в неделю, можно добиться хорошего состояния кожи и снять хроническую усталость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!