Как ухаживать за своими волосами?

Опубликовано в Четверг, 12-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как ухаживать за своими волосами?

Как ухаживать за своими волосами?

Любые волосы, даже наиболее здоровые, нуждаются в ежедневном уходе за собой. Это нужно для сохранения их красивого внешнего вида и естественного сияния. Процедуры, без проведения которых не может обойтись ни одна женщина в современном мире, — сушки с помощью фена, укладки, применение плоек и утюжков – очень часто сказывают негативное влияние на волосы. Именно поэтому уход за волосами должен осуществляться ежедневно, и делать это необходимо правильно.

Ведущие дерматологи утверждают, что секрет сохранения своих волос кроется в регулярном комплексном подходе, в который входят крепкий сон, здоровое и правильное питание, отдых и применение специальных средств косметологии.

Общее состояние женских волос напрямую зависит от образа жизни, который она ведет. Переутомление, стрессы, недосыпание, — все эти факторы негативно влияют на состояние волос, однако уровень их влияния можно легко контролировать в случае использования эффективных рецептов. К примеру, существует множество витаминных коктейлей, употребление которых дает возможность успокоить свои нервы и справиться с регулярным стрессом.

Одним из самых простых и действенных из таких рецептов является витаминный коктейль, в состав которого входят мед, кефир и банан. Способ его приготовления предельно прост: ложка меда и порезанный банан добавляются в четверть литра кефира, после чего все смешивается в блендере. Приготовленный таким способом напиток сказывает положительное влияние на человеческую нервную систему, мед, который в нем присутствует, дает возможность укрепить иммунитет, что приводит к восстановлению жизненной энергии волос.

Также необходимо отметить, что преимущественное большинство современных диет плохо влияют на состояние волос, что часто приводит к дефициту разнообразных веществ и витаминов, что приносит немало вреда организму. Поэтому, независимо от диеты, в ежедневный рацион должны входить продукты, содержащие В-витамины.

Эффект, который дает маска для волос примерно сравнимый с тем эффектом, который дает для организма полноценный отдых на курорте. Но при этом необходимо помнить, что практически все существующие маски для волос обычно предназначены для решения какой-либо определенной проблемы, к примеру, для предотвращения сечения волос или же их выпадения. Если же волосы здоровые и не имеют никакой серьезной проблемы, то в таком случае им подойдет какая-либо специальная маска для общего повышения их здоровья.

Один комментарий к “Как ухаживать за своими волосами?”

  1. ИннаИюнь 15th, 2014 - 12:05

    Попробовала уже два раза использовать витаминный коктейль. На вкус приятный, да и полезный, не только для волос, но и для всего организма. Продукты для такого коктейля доступны в продаже, и недорогие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!