Как ухаживать за креслом-мешком?

Опубликовано в Четверг, 7-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как ухаживать за креслом-мешком?

Как ухаживать за креслом-мешком?

Кресло-мешок является одним из самых распространенных и любимых многими предметов мебели. Оно очень комфортное для отдыха, может легко переноситься из одного угла в другое, не занимает много место и заметно оживляет интерьер. Ухаживать за креслом-мешком очень просто, достаточно лишь следить за его чистотой и контролировать уровень наполнителя.

Частота подсыпания наполнителя будет зависеть от того, насколько активно вы пользуетесь креслом. Оно состоит из трех частей: внешнего чехла, внутреннего мешка, в котором находится пенополистирол, и зернистого наполнителя. Внутренний чехол выполнен из прочного материала, не пропускающего даже небольшие частицы наружу. Для производства внешнего чехла используются разные ткани: качественная искусственная кожа, ткань «Оксфорд» и мебельный велюр.

Как правило, у всех моделей таких кресел имеется 2 чехла. Если у кресла только один чехол, то выстирать его будет невозможно. Ухаживать за таким креслом необходимо будет как за обыкновенной мягкой мебелью. На время стирки чехла придется полностью удалять из него наполнитель. На сайте sanchobag.com.ua/kreslo-meshok-myach вы сможете приобрести новое кресло-мешок.

Хорошо, если чехла два и один из них снимается. Его всегда можно почистить, постирать и даже заменить на новый. Кожаные чехлы можно просто протирать влажной тряпкой. Если имеются сильные загрязнения, то целесообразно воспользоваться различными средствами для чистки мягкой мебели. Чехлы из «Флока» стирать необходимо очень аккуратно. Желательно делать это вручную. Можно также отдавать их в химчистку. Ткань «Оксфорд» прекрасно стирается в стиральной машине.

Если чехол испортился совсем, его можно поменять. Замена чехла пригодится и тем, кто решил придать креслу новый вид. Для того, чтобы поменять чехол, кресло необходимо перевернуть вверх «ногами». Ведь молния на многих моделях располагается снизу. Ее необходимо будет расстегнуть, после этого останется осторожно достать мешок с наполнителем. Затем можно будет взять новый чехол и надеть его на кресло.

Со временем наполнитель может начать усаживаться. За первые полгода усадка может составить 10%. Кресло станет не таким мягким и не таким удобным. В данном случае просто понадобится досыпать новый наполнитель.

Для того, чтобы сохранить свое кресло в прекрасном состоянии, ухаживать за ним необходимо регулярно. Если оно имеет яркую расцветку, его стоит беречь от воздействия прямых солнечных лучей. В противном случае ткань может потерять привлекательный внешний вид.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!