Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Опубликовано в Четверг, 29-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Сколько же работы выполняют наши ручки каждый день! Они взаимодействуют с множеством раздражителей. К примеру на кожу рук плохо влияют жара, холод, моющие средства, едкие жидкости(растворители, стеклоочистители и пр.) и даже ежедневная уборка и готовка портит кожу рук. От этого наши ручки становятся морщинистыми и непривлекательными. Для того чтобы руки выглядели красивыми и ухоженными для начала нам нужно приобрести обычные резиновые перчатки. Они защитят кожу от внешних раздражителей и переувлажнения, что существенно облегчит уход за кожей рук в домашних условиях. Для того, чтобы разбираться во всех тонкостях, можно пройти курсы ухода за курами и ногтями в Школе маникюра ekb.ecolespb.ru — выгодная стоимость и профессиональные преподаватели научат правильным косметологическим процедурам.

Многие дамы задаются вопросом, что им делать, если нет лишних средств на салоны красоты, где проведут процедуры по улучшению качества кожи рук. Но можно не тратиться на дорогостоящие процедуры! В этой статье я дам вам несколько полезных советов по уходу за кожей руки ногтями.

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Правила по уходу за кожей рук

Надевайте резиновые перчатки во время уборки и мытья посуды. Ваши руки очень страдают от бытовой химии.
Мойте руки только теплой водой. Слишком горячая или холодная вода нарушает липидный баланс кожи, вследствие чего теряется прежняя эластичность. Кожа со временем становится дряблой и выглядит неухоженной.

Зимой рукам нужен особый уход. В холодное время года обязательно нужно носить перчатки из натуральных материалов, так как синтетика вытягивает всю влагу из кожи, что не есть хорошо. Если же вы не поклонница перчаток, то придется смазывать кожу рук питательным кремом, так как на ваших пальцах и ладошках почти нет сальных желез.

Пейте больше воды! В клетки кожи будет поступать больше воды и ваши руки будут выглядеть моложе.
Конечно же нам не обойтись без витаминных комплексов. Они улучшат цвет и качество кожи, а также избавят ее от морщин. Витамины вернут прежний лоск и вашим ногтям, избавив их от белых точек и расслоения.

Если вы не будете забывать об этих простых правилах, то ваши руки будут выглядеть просто восхитительно. Но если вы услышали эти правила лишь сейчас, то вам помогут рецепты по уходу за кожей рук. Они отличаются от всех остальных действенностью и дешевизной.

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Первый шаг к результату — очищение

Если вы хотите правильно ухаживать за кожей рук, то вам следует знать, что очищение — очень важная штука. Чтобы улучшить внешний вид кожи нам нужно очистить её от бактерий, токсинов и вредных веществ. В этом нам помогу несколько действенных методов.

Вот просто, но эффективный рецепт: На литр теплой кипяченой воды вам нужно добавить чайную ложку жидкого мыла, такое же кол-во соды и две чайные ложки нашатырного спирта. Улучшат результат добавление лечебных трав в ваши ванночки. Тут нам помогут мята, ромашка, петрушка, шалфей или другие травы. А если в ванночку ещё добавить эфирные масла апельсина, сандала, лаванды или эвкалипта, то ванночка будет обладать еще и расслабляющим эффектом.

Для ногтей поможет горячий очищающий маникюр. Для него нам потребуется любое растительное масло( подсолнечное, оливковое, рапсовое, кукурузное, льняное). Разогреваем масло до 45 градусов, после чего окунаем руки в масло на 7 минут. После этой процедуры обезжириваем руки жидкостью для снятия лака без ацетона. Потом делаем обычный маникюр. Такое средство прекрасно размягчает кутикулы и придаёт коже здоровый цвет и эластичность.

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Пилинг

За очищением следует пилинг. Отшелушивание омертвелых клеток кожи — важная процедура. Для пилинга необязательно покупать дорогостоящие скрабы, можно сделать его самостоятельно. Самый простой способ это добавить в жидкое мыло отшелушивающий элемент ( манка, нерастворимый кофе, сахар). Очень хорошо помогает скраб из мёда. Для него нам нужно 2 ст.л. мёда, столовая ложка отрубей и сок половинки лимона. Всё это нагреваем на водяной бане, после того, как этот состав немного остынет, начинаем втирать в кожу рук. После застывания смываем и ваша кожа вновь гладкая и красивая.

Питание и увлажнение — финальный штрих

Увлажнение и питание это то, за что ваши руки скажут вам »большое спасибо». Но нужно аккуратно выбирать крема для увлажнения. Среди них много гормональных кремов, которые удерживают влагу в клетках препятствуя образованию морщин. Но если этот крем использовать до 35 лет — ждите отражения на вашем здоровье. В таком возрасте лучше использовать увлажняющие маски домашнего приготовления.

Сухой коже поможет маска из творога. Для её приготовления смешайте 2 столовые ложки творога, один яичный желток и столовую ложку молока. Маску смыть через 20 минут.

Укрепить ногти и улучшить их рост поможет маска из красного перца. для этой маски нужно пол чайной ложки красного перца, чайная ложка жирного крема, а также столовая ложка теплой кипяченой воды. Смесь нужно разогреть на водяной бане, а после того как остынет нанести на 20 минут на ногти. Использовать такую маску нужно очень осторожно, не чаще раза в месяц, так как перец может вызвать ожоги кожи.

так же подскажу вам очень действенный крем для увлажнения рук:миксером взбиваем полстакана сметаны и 2 желтка, после аккуратно вливаем сок половинки лимона и две столовые ложки водки. такой крем очень хорош против морщин и сухости кожи.

Все эти советы помогут Вам, милые дамы, поддерживать ваши ручки в отличном состоянии и привлекать чужое внимание. Но Вам следует помнить, что главным ключом к хорошему внешнему виду является отсутствие стрессов и внимание к своему здоровью. Поэтому мой главный совет — берегите себя!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!