Канализационная система в своем доме

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Канализационная система в своем доме

Канализационная система в своем доме

Нормальное, комфортное проживание в загородном доме или на даче невозможно без добротно сделанной канализационной системы. Ее наличие может гарантировать, что и хозяева дома не будут испытывать неудобств от запахов и стоков.

Если дом расположен невдалеке от централизованных систем канализации и водоснабжения, то вопрос подключения дома к этим системам зависит только от двух параметров – технических условий на подключение и финансовых возможностей домовладельца. В ином случае, выходом будет использование автономной системы канализации. К самым простым системам можно отнести примитивную выгребную яму. Однако, даже малейшие ошибки при ее обустройстве повлекут за собой нежелательные последствия, и спокойная жизнь хозяев закончится. На смену этим ямам приходит такая система, как септик. Заказать монтаж такой системы можно на http://www.avtonomno.ru/, но его можно сделать и самостоятельно.

Первым делом необходимо проверить состав грунта, глубину залегания грунтовых вод. Все эти данные должны быть изложены в проекте дома. В зависимости от количества домочадцев и числа сантехнических приборов, будут выбраны технические характеристики канализационной системы. Перед началом работ по укладке канализации необходимо провести разметку участка, а. при проведении земляных работ, надо внимательно следить за тем, чтобы не нарушить целостность ландшафта и инженерные коммуникации. Кстати, с учетом нашего российского климата, очень внимательно надо рассчитать глубину прокладки труб, ведь минимальная глубина залегания — не менее 1,2 метра от уровня земли.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!