- Моя газета - https://mygazeta.com -

Качественные детские коляски

Качественные детские коляски [1]

История появления коляски

Детские средства передвижения существовали давно, но мода на коляски появилась после того, как в 1840 году английская королева Виктория пожелала выходить на прогулки по королевскому парку вместе со своими девятью отпрысками. Единственным вариантом передвижения для малышей оказалась коляска, ведь нести на руках младших детей во время прогулки было и нереально, и неудобно. С того времени детские коляски получили распространение по всей Европе и стали привычным средством передвижения для малышей.

Стоит отметить, что отношение к коляске педиатров того времени было весьма настороженное. Как и любое другое нововведение, детские средства передвижения имели и своих противников, и поклонников. И споры детские коляски вызывали немалые, потому как по своему дизайну больше напоминали миниатюрные кареты, что и вызывало сомнение в их удобстве и безопасности для детей.

В 1889 году Уильям Ричардсон усовершенствовал конструкцию коляски, сделал ее более удобной и безопасной и запатентовал свое изобретение. С тех пор детские коляски перестали вызывать ожесточенные дискуссии и стали привычным средством передвижения, с использованием которого смирились даже самые ярые противники.

Современная коляска для детей

С того времени прошло много лет, и детские коляски стали таким же необходимым атрибутом для молодых родителей, как и бутылочки, соски и подгузники. Да и сама коляска изменилась значительно, превратившись из обычного короба на колесиках в многофункциональное, удобное и безопасное устройство.

Современные детские коляски поражают продуманностью в дизайне и функциональности, а также огромным разнообразием моделей, которые предназначены для летних или зимних прогулок, в различных погодных условиях, по асфальтированным дорожкам или неровным тропинкам парков.

На нашем сайте существует огромный выбор многофункциональных колясок-трансформеров, которые видоизменяются в зависимости от необходимости. А если вам нужен легкий вариант, можете приобрести удобные и почти невесомые коляски-трости, которые можно сложить до компактных размеров. В магазине «Мика» вам также предложат традиционные коляски, похожие на колыбель, детские коляски с двумя и даже тремя люльками, и многие другие. Разновидностей очень много, поэтому выбрать оптимальную и наиболее удобную модель – совсем не сложно.

Критерии выбора коляски

Критерии выбора коляски для каждого родителя разные, но есть и общие, к которым стоит отнестись внимательно в любом случае. Первое, что оценивается – это маневренность конструкции. Детские коляски предназначены для прогулок, а потому, конечно, должны легко управляться. В данном аспекте преимущества имеют классические люльки, так как их конструкция обеспечивает большую маневренность. Трансформеры им несколько уступают.

Далее стоит оценить вес коляски и ее габариты. Если у вас частный дом и прогулки с коляской не предполагают штурма каких-либо высот, то данный критерий роли особой не играет. Но если вы живете в многоэтажном доме, то стоит предположить, что иногда коляску придется подымать или опускать по ступеням, если сломается лифт. Также, важны в данном случае и габариты. Некоторые детские коляски довольно широкие, что затрудняет их перевозку в лифте.

Третий критерий – функциональность. Но тут все индивидуально и зависит и от возможностей родителей, и от возраста ребенка. Если приходится часто ездить в транспорте, подойдут коляски-трости, если предполагаются путешествия на автомобиле, оптимальным вариантом будут детские коляски «3 в 1», в которых люлька меняется на прогулочный вариант сидения, которое также служит и автомобильным креслом.

Качество коляски

Коляска – это отнюдь не одежда, из которой ребенок вырастает за несколько месяцев. Детские коляски должны надежно прослужить минимум несколько лет, и это при активном, практически ежедневном использовании. Поэтому качеству коляски необходимо уделить самое непосредственное внимание, так как несвоевременная поломка может вызвать значительные трудности.

Стоит выбирать детские коляски известных производителей. Такая продукция с самого начала, то есть еще на этапе предварительного проекта, проходит самый жесткий и тщательный контроль, в результате которого в производство запускаются только образцы, имеющие высокую степень безопасности и надежности.

На всех стадиях производства детские коляски опять же проходят тщательную проверку, благодаря чему появление в продаже производственного брака сведено до минимума.