Чем отличается качественный шаровой кран?

Опубликовано в Среду, 15-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чем отличается качественный шаровой кран?

Чем отличается качественный шаровой кран?

Шаровой кран — это достаточно простое устройство. По крайней мере, так кажется большинству людей. На первый взгляд, он представляет собой корпус, в котором находится поворотный и одновременно перекрывающий элемент — шар. Последний управляется с помощью внешней ручки. Истина немного сложнее. Конечно, ее следует знать каждому покупателю, иначе приобретение хорошего крана — это вопрос вероятности или везения.

Добросовестные производители создают хорошие краны с отлитых заранее заготовок (созданы с помощью центробежного литья). В большинстве случаев используют две заготовки. Начальные элементы доводятся до полутвердого состояния и дальше проходят этап горячей штамповки. После компании осуществляют пескоструйную и механическую обработку. В конце латунь покрывают слоем никеля (благодаря ему основной материал не теряет своих свойств под воздействием щелочных и кислотных веществ).

Об изготовлении двухслойного крана таким способом говорят точки литья (места, через которые заливался металл в форму), рябая и неровная поверхность (бывает не всегда) и достаточно большой вес. Она значительно больше, чем в поддельных изделий.

Краны шаровые хорошего качества имеют больший вес из-за того, что шток, слой и тело изготавливаются из такого сплава, как водопроводная латунь марки CW 617 N. Эти буквы и цифры могут находиться на кране. Однако их наличие обязательно.

Кроме этого материала производители используют фторопласт или тефлон, резину Viton 70 SH/A или NBR 70 SH/A, а также сталь или алюминий.

Фторопластом покрывают внутренний шар. Это делают потому, что материал характеризуется очень малым коэффициентом трения и высокой устойчивостью к истиранию. Благодаря этому он способен обеспечить очень много циклов открытия/закрытия, а также герметичность.

С помощью резины уплотняют шток. Вышеназванная марка резины отличается устойчивостью к маслам и бензину, а также способностью сохранять свои свойства при температуре равной 120 °С.

Алюминий или сталь используют для создания ручек. Если производитель применяет сталь, то он ее всегда оцинковывает, красит или покрывает полимером.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!