- Моя газета - https://mygazeta.com -

Квартирный переезд – как все организовать?

Квартирный переезд – как все организовать? [1]

При переезде, многие сталкиваются с трудностями, преодоление которых забирает немало времени. Покупая новую квартиру, мы думаем о том, как отдавать кредит, в каком районе она будет находиться, что в этом районе еще есть поблизости, насколько развита инфраструктура, и конечно же, насколько удобно будет добираться на работу. Но мало кто задумывается о том, как будет происходить сам переезд. Можно конечно поступить радикальным образом и попросту избавиться ото всей старой мебели, но так делают немногие, да и к тому же, покупка новой мебели, тоже достаточно дорогой процесс. Поэтому, вопрос остается открытым – переезд и перевозка большей части мебели. Здесь нужно сразу определиться – заниматься переездом самостоятельно, или обратиться к специализирующимся на подобных перевозках фирмам. Сейчас существует много компаний, занимающихся перевозкой мебели. Есть и такие, которые специализируются на квартирном переезде (например, Европереезд). В чем преимущества обращения в такую компанию?

Первое, основное и самое главное преимущество – это экономия времени и сил. Как известно, если вы решили хотя бы половину мебели оставить, ее перевозка может занять у вас немало времени. За один день вы, скорее всего, не справитесь, а если учитывать, что помимо доставки нужно будет всю мебель поднять в квартиру и каким-то образом там расположить, то, скорее всего, что и за 2-3 дня самому справиться будет трудно. Допустим, вы никуда не торопитесь и у вас есть неделя свободного времени. Согласитесь, тащить диван, шкаф и новый холодильник самому – занятие не из веселых. Поэтому это та работа, которая никому не нравится, и, как правило, откладывается на потом. Либо же, приходится прибегнуть к помощи друзей и знакомых.

Чтобы не обзванивать всех друзей с просьбой помочь с переездом, можно попросту обратиться в соответствующую фирму. Компании, которые занимаются подобными услугами, обладают квалифицированным персоналом, который может решить все подобные проблемы. Те же грузчики смогут доставить шкаф на нужный вам этаж так, чтобы избежать царапин и повреждений. Что касается временных затрат, то тут даже при подключении к работе 4-5 человек, переезд произойдет гораздо быстрее, чем если вы будете всем заниматься самостоятельно. Остается вопрос цены. Тут конечно, каждый со своими приоритетами должен определиться сам, но как показывает практика, нередко лучше сразу довериться профессионалам, чем пытаться сделать что-то самому и потерять при этом массу времени.