Керамическая посуда: традиция с настоящим и будущим

Опубликовано в Пятницу, 30-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Керамическая посуда: традиция с настоящим и будущим

Керамическая посуда: традиция с настоящим и будущим

Керамика имеет тысячелетнюю историю. Ей пользовались еще в древние времена. Века не смогли ее изменить радикально, только придали определенной эстетики. Керамическая посуда купить, которую можно сегодня в любой точке мира, изготавливается только из экологически безопасных материалов на промышленных предприятиях или в небольших мастерских вручную. Материал долгие годы сохраняет функциональные свойства, цвет. Он используется в ресторанах, кафе, барах, кофейнях. Многие любят его на домашнем столе. Считается, что тарелки, пиалы и чашки – предметы повседневного использования, не подойдут для праздничной сервировки стола. Однако, это неверно. По-настоящему универсальна современная керамическая посуда. Купить можно как стандартные, даже скромные изделия, так и торжественные.

Каждый день готовить удобно в горшочках, кастрюлях, супниках, кушать из бульонниц и блюдец. А украшением стола на праздник станут лепные, резные, рисованные кувшины, графины, сахарницы, салфетницы, солонки, штофы, бокалы, чашки, кофейники. Оригинальные формы, широкий ассортимент, многообразие цветовой гаммы – характеристики, благодаря которым стала идеальной для многих национальных кухонь именно керамическая посуда интернет магазин – отличный способ приобретения как нескольких единиц, так и партии товара. Неповторимый стиль хинкальной, пельменной, кондитерской подчеркнет теплый и «домашний» материал. Современные технологии позволяют выполнить изделия под старину, не покрытые никакими защитными составами, только обожженные в печах.

Сегодня многие ратуют за натуральные продукты, строительные материалы, экологичную посуду. Именно поэтому керамика – это не только практично, но и модно. Глина, как сырье, хранит энергию земли. Она максимально сохраняет индивидуальные вкусовые качества продуктов, витамины, питательные свойства. Возможность готовить и подавать блюда в керамике делает ее по-настоящему функциональной, подчеркивая оригинальность и самобытность. Она не нуждается в вычурных украшениях. Чаще всего используется резка, лепка. Традиционна и роспись. Все это делается вручную. Дизайн, часто и форма, каждой чашки или тарелки немного отличаются. Эксклюзивная керамическая посуда (интернет магазин предлагает массу вариантов типов, размеров и форм) станет отличным приобретением себе или подарком близким. Как любое изделие, она имеет плюсы и минусы. Первые – это безопасность, регулировка температуры, универсальность в плане приготовления, хранения еды и напитков, использования в духовых шкафах и на газовых плитах. Вторые – не переносит резких перепадов температур, плохо отмывается от жиров (касается неглазированной посуды).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!