Керамическое покрытие — новое и лучшее

Опубликовано в Четверг, 6-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Керамическое покрытие — новое и лучшее

Керамическое покрытие — новое и лучшее

В жизни каждой хозяйки наступает такой момент, когда в её голове появляется мысль: «Куплю посуду». Кто знает, может быть, ей просто надоела старая посуда, и хочется просто обновить её. А может быть, появилась новая разновидность кухонных изделий, которая «намного превосходит всё, что было до этого». Не удивительно, когда по такому поводу хочется обновить всю посуду разом. Причин для того, чтобы приобрести новую утварь, может быть множество самых разных.

Женская душа — материя очень тонкая, иногда даже сама женщина не может разобраться в собственных желаниях, что уж говорить о сторонних наблюдателях? Ясно одно, и здесь нельзя не привести цитату из популярного фильма «Человек с бульвара Капуцинов»: если женщина чего-то хочет, то нужно ей это обязательно дать, иначе она придёт и возьмёт всё сама. И сопровождаться такое «взятие» может очень сильными скандалами — мало никому не покажется.

Например, когда только появилась в продаже посуда с керамическим покрытием, были случаи, когда в посудные магазины приходили «продвинутые» хозяйки и на полном серьёзе требовали, чтобы им помимо сковородок или кастрюль также предоставили тарелки такого типа. Сделанные из металла и покрытые керамикой. Зачем нужны такие тарелки в принципе, объяснить возмущенные покупательницы не могли, но нисколько не сомневались, что такие есть, только их почему-то от них прячут, видимо хотят продать кому-то другому… И переубедить в обратном этих женщин было просто невозможно.

Керамическое покрытие — это самое последнее слово в антипригарных технологиях производства посуды. Долгожданная альтернатива тефлону, который, как выяснилось несколько лет назад, в определённых условиях всё-таки может быть вреден для здоровья человека и окружающей среды. При высоких температурных нагрузках (от 260 градусов по Цельсию) тефлоновое покрытие начинает выделять вредные вещества.

В отличие от тефлона, керамическое покрытие полностью безопасно. Если быть до конца точным, то при производстве данного типа посуды используется не столько даже керамика, а не что иное, как стекло. Посуда с керамическим покрытием является пригодной для безвредного приготовления пищи при температурном режиме до 450 градусов, обладает более высокой скоростью нагрева и равномерностью теплораспределения, не говоря уже о том, что она может похвастаться большей прочностью и отличными антипригарными свойствами.

Развитие технологий постоянно переносит рубеж возможного всё дальше и дальше. И если в своё время именно тефлон считался самым лучшим антипригарным средством, то в настоящее время он уступил, и практически без боя, эту позицию керамическому покрытию. Кто знает, может быть через несколько лет и керамика станет не такой передовой, как сейчас? Но пока можно с уверенностью сказать, что посуды более современной, чем изделия с керамическим покрытием, вам не найти.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!