Почему покупают китайские сотовые телефоны?

Опубликовано в Вторник, 16-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Почему покупают китайские сотовые телефоны?

Почему покупают китайские сотовые телефоны?

Главная причина покупки китайского телефона – желание иметь эксклюзивную вещь. Все хотят быть индивидуальными, выделяться среди серой массы. Все хотят иметь самый крутой телефон, чтобы все завидовали. Но телефоны с такими характеристиками очень трудно достать, так как они стоят больших денег. Но так и должно быть, эксклюзивные вещи должны стоить кругленькую сумму, на то они и эксклюзивные. Для этого и производятся китайские телефоны, эксклюзивные вещи за маленькие деньги.

Телефоны с двумя сим-картами уже не редкость. Это редкость только для европейского производителя, видимо, не принято у них пользоваться услугами сразу нескольких сотовых операторов, а у нас ещё как принято. Иногда очень удобно разграничивать личную жизнь и работу. В связи с этим и такой большой спрос на китайские телефоны с двумя сим-картами. Это ведь гораздо экономичнее и логично вместо двух телефонов в кармане или сумке носить один. Притом, что этот телефон будет обладать оригинальным дизайном популярных марок телефонов.

Естественно, что все хотели бы купить необычную модель и у европейского производителя. Но вся проблема в том, что очень мало людей может себе позволить купить хороший телефон у оригинального производителя из-за высоких цен. Эксклюзивные коллекции телефонов выпущенные с пометками Limited Edition имеют просто небесные ценники. А телефоны за средние цены обладают не очень и широким функционалом. В общем, это не решение нашей проблемы.

Идеальным решением будут китайские сотовые телефоны. Китайские производители поставляют на мировой рынок модели высших категорий. Они показывают своё умение нетривиально мыслить и выпускают просто великолепные копии телефонов, причем некоторые из них оригинальный производитель так и не решился поставлять на рынок.

Бывает представили крупные фирмы концепт нового телефона миру, много людей в ожидании его выпуска. Потом компания резко передумала и под причиной, что этот телефон не соответствует каким-нибудь функциями не выпустила его. А китайцы подхватили идею и выпустили копию этого телефона. И этот телефон становится лидером продаж. И таких случаев много!

Китайские сотовые телефоны – копии не вышедших в продажу настоящих моделей пользуются огромной популярностью. Люди, которые выбрали для себя покупку бюджетных телефонов крупных брендов только тихо могут восхищаться китайскими копиями известных телефонов. Притом бюджетные телефоны обладают не таким уж и широким функционалом. Среднестатестические телефоны нокиа имеют стандартный набор функций и отличать их между собой можно только по дизайну, но и дизайн у них не особо отличается. Они рассчитаны на широкий круг покупателей.

Нокиа Китай, напротив, предоставляет широкий набор возможностей (две сим-карты, телевизор, аудио-видео плееры, игры, интернет и многое другое) и различные дизайны, не похожие друг на друга. Китайские производители копируют только действительно стоящие аппараты и при желании можно приобрести эксклюзивный телефон за маленькую цену.

2 комментария к “Почему покупают китайские сотовые телефоны?”

  1. ВладАпрель 16th, 2013 - 21:01

    Цена безусловно важнейшая причина по которой выбирают китайские телефоны, но еще и то, что китайцы в последнее время поработали над качеством, плюс запихивают в мобилу все функции какие только возможны. В результате многофункциональная вещь при малой цене.

  2. ЕленаАпрель 17th, 2013 - 11:49

    У меня Самсунг Галакси 2 китайского производства, но произведёт он для Америки, соответственно и цена была хорошая, но и за качество не переживаю. А если на телефон цена очень дешевая, то служить он вам долго не будет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!