Классические деревянные окна или металлопластик?

Опубликовано в Среду, 25-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Классические деревянные окна или металлопластик?

Классические деревянные окна или металлопластик?

Сейчас многие люди задумываются об актуальности смены окон в квартире. И если вы решились на этот шаг, то подойти к нему нужно обдуманно. Конечно, производство пластиковых окон в Москве сейчас находится на довольно таки высоком уровне, и рынок предложениями не обделен. Но при выборе пластиковых окон, необходимо учитывать некоторые вещи. Некоторое время назад, можно было видеть много материалов в прессе на счет вредности пластиковых окон для здоровья. И в этом доля истины есть. Но все ли пластиковые окна вредны? Для ответа на этот вопрос, надо разобраться, в чем же именно вред.

По мнению большинства специалистов, потенциальный вред может быть от пластиковых окон во время жары. Когда температура воздуха достаточно высокая, пластик может давать определенные испарения. Да, это факт, такая вероятность существует, хотя бы исходя из свойств пластика как материала. Но это не всегда так. Точно также как и древесина может быть разных пород, пластик тоже не ограничивается одним-двумя разновидностями. И наряду с дешевым пластиком, окна из которого действительно могут быть потенциально вредны для здоровья, существуют более дорогие виды металлопластиковых окон, которые рассчитаны на высокие температуры.

Что касается выбора деревянных окон, то на первый взгляд, тут преимущества налицо. Более эстетичный вид, натуральность. Хотя конечно, недостатки тоже есть. В первую очередь, это высокая стоимость по сравнению с металлопластиковыми окнами. Плюс, помимо этого, надо учитывать, что дерево более подвержено изменениям окружающей среды. Сразу это может быть незаметно, но со временем, дерево может разбухнуть или ссохнуться, в зависимости от того, что преобладает в атмосфере – сухость или влажность. Поэтому, чтобы избежать проблем с деревом, его необходимо примерно раз в год очищать от старой краски, мыть, красить заново, возможно, покрывать лаком.

Выбирая между пластиковыми окнами и классическими деревянными, нужно учитывать множество факторов. Если вы подходите к таким вопросам скрупулезно, то вам необходимо принимать во внимание такие вещи, как климат, средняя температура в вашем регионе, ваши возможности, общий стиль оформления вашей квартиры (классический стиль больше подразумевает деревянные окна, но если ваша квартира оформлена в современном стиле, то пластиковые будут более актуальны). Если покупать деревянные окна, то надо понимать, что помимо высокой цены, это еще и ежегодный уход за ними. Только помня про все нюансы этого вопроса, можно сделать правильный выбор. Зато сделав правильный выбор, можно будет смело заказывать себе нужные окна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!