- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать колготы для беременных?

Как выбрать колготы для беременных? [1]

Специальная одежда для беременных выполняет много разных функций. Одежда изготавливается из мягких гипоаллергенных тканей, которые не причиняют дискомфорта. Штаны имеют эластичные вставки, для поддержания животика, а колготы – осуществляют профилактику варикозного расширения. Обычные колготки не имеют таких свойств.

Особенности колгот для беременных

Компрессионные колготы

При беременности риск возникновения варикоза увеличивается. В этом случае может помочь профилактическое компрессионное белье. Такие колготы также имеют вставку и мягкий широкий пояс.

Компрессионные колготы имеют положительный эффект:

Изделия 1 класса осуществляют профилактику. Изделия 2 класса нужны женщинам с начальной стадией варикозного расширения, а также при хронической форме. 3 класс предназначен для случаев с осложнениями.

Капроновые колготы

Внешне не отличаются от обычных колгот, но имеют эластичную вставку, которая не оказывает давления на живот. Колготы плотностью до 100 den используются в теплое время года. Более толстые предназначены для зимних периодов.

Утепленные колготы

Обычно выполняются из капрона с добавлением утепляющего материала:

Такой состав позволяет согревать ступни, живот, а капрон, сохраняя эластичность изделия, не дает возможности им спадать. Греют лучше всего шерстяные колготы, но к телу самыми приятными являются изделия с хлопком (80%).

Выбрать необходимую модель колготок можно на интернет-портале Sladan. Здесь вы сможете подобрать модели необходимой плотности и размера по оптимальной стоимости. Также на сайте представлены другие вещи для беременных: нижнее белье, одежда, вещи для новорожденных и т.д.