- Моя газета - https://mygazeta.com -

История коллекции ручек Паркер Джоттер и их достоинства

История коллекции ручек Паркер Джоттер и их достоинства [1]

Немногие именитые производители могут хвастаться тем, что их продукт сохраняет свое качество и дизайн на протяжении более полувека. Таким товаром по праву можно назвать ручки Паркер из серии Джоттер, которые на протяжении 6 десятков лет сохранили свой внешний вид, прекрасный функционал и безусловное качество сборки и деталей. Как и благодаря чему происходила популяризация аксессуаров из серии Jotter?

История коллекции Джоттер

В своем первозданном обличье модель Джоттер появилась в 1953 году. Дизайн и конструкция, проработанные командой специалистов, сохранились и по сей день. Аксессуары первого поколения этой коллекции были выпущены в продажу 5 января 1954 года. До 1999 года производственные мощности компании были сосредоточены в Janesville, штат Висконсин, США, но затем изготовлением продолжили заниматься уже в Англии, в Newhaven.

Это событие отобразилось на маркировке — на колпачках изделий стала красоваться надпись «Made in U.K.». Спустя десятилетие производство снова было перемещено — на этот раз во Францию, в Нант, поэтому аксессуары стали выпускаться маркировкой «Made in France».

За все годы своего существования было изготовлено более 750 миллионов ручек данной серии. Изделия производились в богатой палитре оттенков, включающей свыше 100 цветов. Выбирая современный набор Parker Jotter Stainless Steel [2], покупатель получает ручку с презентабельным стальным дизайном отделки. Имеется возможность остановиться на одном из четырех вариантов оформления изделия — черном, красном, синем и стальном.

Достоинства ручек модели Jotter

Благосклонность мировой аудитории ручки Джоттер получили не только благодаря имиджевому дизайну, но и другим характеристикам, в перечень которых вошло качество и длительность письма, долговечность механизма, используемые материалы и комплектующие, брендовое имя и доступность по цене. Гладкость написания символов ручкой Паркер Джоттер никогда не меняется, причем шариковые модели имеют срок службы, в 6 раз превышающий длительность использования других аналогов.

Механизмы, которыми оснащены все изделия Паркер, просты и надежны, поэтому ручка готовится к письму моментально. Вдобавок ко всем функциональным и конструкционным преимуществам, принадлежности Паркер имеют громкое и уважаемое имя, подкрепленное прекрасной репутацией изготовителя. По этой причине деловые люди, которые пользуются аксессуарами Parker, производят благоприятное впечатление на своих партнеров и имеют статус бизнесменов, ценящих безусловное качество и рациональное вложение денег в долговечные товары.

Источник: http://parker.com.ua/ [3]

перьевые ручки Паркер