Комплектация квартиры мебелью – что нужно учесть?

Опубликовано в Субботу, 9-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Комплектация квартиры мебелью – что нужно учесть?

Мебель премиум класса в Киеве

Во время комплектации новой квартиры мебелью, всегда встречаются позиции, которые нужно изготавливать индивидуально на заказ. Даже если стандартные габариты комнат позволяют приобрести готовые шкафы, диваны и даже кухню, вспомним о стеновых панелях. Изготовление стеновых панелей на заказ, является оптимальным решением – для достижения желаемого результата обустройства квартиры или дома, стандартные стеновые панели серийного производства попросту не подойдут. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что даже при самых скромных запросах обеспечить квартиру сугубо покупной мебелью достаточно проблематично.

«Подбирая мебель для квартиры, нужно понимать, что отдельные позиции необходимо заказывать индивидуально»

Мебельный рынок Украины сегодня

Сейчас существует масса производителей мебели. Покупая кухню в одном месте, а шкафы в другом, покупателю приходится контактировать с несколькими производителями. С целью экономии времени, лучшим решением является найти изготовление мебели на заказ у одного подрядчика. В данном случае, компания, изготавливающая мебель для вашего дома, сможет обеспечить вас всем необходимым. Известный факт – заказывая полную комплектацию мебелью у одного подрядчика, можно сэкономить. Покупая продукцию у нескольких производителей, сэкономить крайне проблематично.

«Заказывая всю мебель у одного производителя, существует возможность сэкономить»

Основной проблемой современного украинского мебельного рынка является сосредоточенность большинства производителей в среднем классе. Представлены, конечно, и более дорогие производители, но на практике, отличия кроются лишь в высокой ценовой политике. Производители, изготавливающие по-настоящему дорогую продукцию, работают преимущественно под заказ. Плюсы изготовления мебели на заказ для клиента очевидны:

  1. Мебель изготавливается из материалов, выбранных клиентом.
  2. Клиент может определять функциональность мебели (напр., наполнение шкафа).
  3. Мебель, изготовленная индивидуально, идеально впишется в размеры комнаты.
  4. Возможность реализации почти любых вариантов дизайна.

Дизайнерская мебель Woodstock

К слову о стеновых панелях

Как уже упоминалось, стеновые панели лучше заказывать индивидуально. Если дизайн квартиры подразумевает наполнение дизайнерской мебелью, вполне допустимо приобрести готовые, представленные в продаже модели. Но стеновые панели, с большой долей вероятности придется заказывать отдельно. Перечень материалов, используемых для изготовления стеновых панелей, достаточно внушителен:

  • МДФ с глянцевой покраской (интерьер подразумевается в стиле хай-тек)
  • Дуб
  • Ясень
  • Ольха
  • Сборная конструкция (напр., сочетание дерева со стеклом, в случае подсветки)

Могут использоваться и другие породы дерева, либо отдельные разновидности стекла, для достижения нужного дизайнерского эффекта. Стеновые панели используются с разной целью. В большинстве случаев, это определенный элемент декора помещения. Но сейчас многие производители предлагают стеновые панели, несущие достаточно интересную функциональную нагрузку. Так, панель может иметь функциональную нагрузку в следующих случаях:

  • На панели присутствуют небольшие полки
  • Стеновая панель имеет небольшие ниши
  • В стеновой панели встроена регулируемая подсветка

Производство стеновых панелей

Особенности производителей мебели премиум класса

Последние годы, к сожалению, украинский рынок ориентирован попросту на продажу мебели. Культура правильного позиционирования только зарождается, и большинству производителей интересно просто продать, пусть дешевле, но больше. Но стоит признать, определенная сегментация рынка начинает формироваться. В Киеве уже существуют производители, работающие в премиум сегменте. Причем, в данном случае речь идет не просто об отличиях цен, но в первую очередь о другом уровне качества продукции.

«Производители мебели дорогого сегмента должны обладать более сильными технологическими возможностями»

Существует особенность, наглядно демонстрирующая отличие производителя, работающего в дорогом сегменте. Это технологические возможности. Говоря об изготовлении мебели на заказ, в данном случае, технологические возможности производителя, позволяют изготовить изделие более сложного дизайна. И тот факт, что в Украине уже появляются производители, которым под силу изготовить по-настоящему сложную, с точки зрения как конструктива, так и дизайна мебель, однозначно говорит о том, что украинский рынок мебели начинает развиваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!