Кондиционер для волос: зачем нужен, что делает и как выбрать?

Опубликовано в Четверг, 1-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Кондиционер для волос: зачем нужен, что делает и как выбрать?

Кондиционер для волос: зачем нужен, что делает и как выбрать?

Как выбрать кондиционер ля волос, зачем нужен этот продукт? Чем он полезен и как использовать кондиционер? На все вопросы ответит наша статья.

Среди средств для ухода за волосами кондиционеры занимают важное место, и использовать их нужно каждому, независимо от типа локонов. А что такое кондиционер для волос и зачем нужен этот тип косметики?

По материалам сайта Starcos.ru.

Что делает кондиционер для волос?

Такие средства предназначены для увлажнения волос после мытья, разглаживания кутикулы, для антистатического эффекта и защиты от негативных внешних воздействий. Это если коротко о том, что делает кондиционер для волос. А теперь поговорим о том, зачем это нужно.

Увлажнение. Даже самый щадящий шампунь все равно подсушивает локоны. Плюс – действие жесткой водопроводной воды. Поэтому для нормальных и жирных волос кондиционер необходим, а для сухих или поврежденных – обязателен.

Разглаживание кутикулы. Заметили, что после очередного мытья головы локоны становятся какими-то спутанными, теряют блеск, менее послушны? Это все – из-за раскрытых чешуек кутикулы, защитного слоя волоса. Дело в том, что под воздействием жесткой воды и шампуня кутикула раскрывает чешуйки, которые в нормальном состоянии должны быть плотно сомкнутыми. Качественные, хорошие шампуни раскрывают кутикулу в малой степени, избежать такого эффекта невозможно в принципе. А вот недорогие продукты оказывают более сильное действие, и кутикула открывается значительно. В результате волосы теряют гладкость, поэтому и путаются. Кроме того, шероховатая поверхность хуже отражает свет – отсюда и потеря блеска.

А еще раскрытая кутикула открывает доступ к белковой части волос. Это хорошо, если нужно их восстановить или напитать полезными веществами. Но очень плохо, если внешнее воздействие негативное, так как белок очень легко разрушается. Поэтому кутикулу нужно закрывать, обязательно. Что и делает кондиционер.

Антистатические свойства. Статика, между прочим, тоже раскрывает кутикулу, да и неприятно, когда после расчесывания или контакта с синтетикой волосы становятся похожими на маленькие антенны.
Защита. Хороший кондиционер образует на волосах тонкий защитный слой, который оберегает их от ультрафиолета, высокой температуры, мороза или химических веществ.

Чем полезен кондиционер для волос?
Итак, как работает, и чем полезен кондиционер для волос, мы выяснили. А за счет чего он оказывает такой эффект? Если говорить о хороших, действенных средствах, то в них всегда содержатся природные масла, экстракты и протеины – шелка или растительные. Такой комплекс оказывает увлажняющее, укрепляющее, защитное действие. Кроме того, в состав хорошего кондиционера входят инновационные комплексы, которые хорошо справляются со статикой и дают надежную защиту волосам. Но все это справедливо только для качественной косметики. Так что, если хотите получить хороший эффект, ищите профессиональные средства и изучайте их состав – он вам понравится.

Как использовать кондиционер для волос?

Если говорить о том, как правильно использовать кондиционер для волос, то недостаточно дать рекомендацию наносить его после мытья головы, потому что есть несколько важных моментов.

Первое – средство наносится на свежевымытые, слегка подсушенные волосы, равномерным тонким слоем.

Второе – кондиционер не наносят на корни. Граница нанесения зависит от толщины волос. Чем они толще, тем выше граница нанесения. На очень тонкие волосы кондиционер стоит наносить, начиная с середины длины. А вот кончики нужно обрабатывать обязательно, всем, без исключений.

Как использовать кондиционер для волос, если голову моете часто? Прежде всего, нужно найти средство, предназначенное для ежедневного использования. И еще нужно иногда давать волосам отдых, примерно каждое третье мытье головы. Или же, вместо кондиционера использовать бальзам, маску.

Смывается кондиционер обычной водой, обязательно теплой, не горячей.

Виды кондиционеров для волос

Так же, как и шампуни, кондиционеры выпускаются разные – для сухих, жирных, смешанного типа или нормальных волос. Отдельная категория средств – специализированные, то есть, необходимые для решения конкретных проблем. Есть кондиционеры для блеска, для гладкости, для объема. Есть и средства для восстановления волос, например, после частого окрашивания или химической завивки. Выпускаются средства для усиленной защиты от ультрафиолета и высокой температуры (для термоукладки), для окрашенных волос и так далее. Виды кондиционеров разнообразны, поэтому каждая женщина сможет найти тот, который ей нужен.

Как выбрать кондиционер для волос?

А как определить, какое средство нужно? Все очень просто. Нужно понять, какую главную проблему вы хотите решить. Приведем несколько примеров – если уж речь идет о хорошей, профессиональной косметике, то лучше если это будут продукты Oribe, в эффективность и польза которых доказана многими отзывами и профессиональными стилистами. Итак, как выбрать кондиционер для волос.

Для светловолосых дам, стремящихся к сохранению цвета и мягкости своих волос, можем порекомендовать ORIBE BRIGHT BLONDE CONDITIONER FOR BEAUTIFUL COLOR. Никаких желтых тонов, благородный холодный оттенок, мягкость и блеск локонов – вот, что обеспечивает этот кондиционер.

Локоны сухие и потеряли свой блеск? попробуйте ORIBE SHINE CONDITIONER FOR BRILLIANCE AND SHINE. Да, он обеспечит поистине бриллиантовое сияние ваших волос, сделает их мягкими и послушными.

А ORIBE VOLUME CONDITIONER FOR MAGNIFICENT VOLUME – то, что нужно тонким, слабым волосам, нуждающимся в объеме. Сила, блеск, красота и великолепная объемная прическа – гарантированный эффект от использования этого кондиционера.

Если же локоны сухие и поврежденные, им нужен ORIBE GOLD LUST REPAIR & RESTORE CONDITIONER. За счет богатого состава средство позволяет быстро восстановить волосы, придать им силу и красоту.

И, конечно же, вариант для ежедневного ухода – для тех, кто моет голову часто и хочет укрепить волосы. ORIBE SIGNATURE ULTRA GENTLE RICH CONDITIONER будет заботиться о ваших локонах каждый день, укрепляя и восстанавливая их.

Как видим, выбрать правильно кондиционер довольно легко, главное определиться с целью его применения и сделать выбор в пользу профессиональной качественной косметики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!