Где в квартире установить кондиционер

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Где в квартире установить кондиционер

Где в квартире установить кондиционер

За последнее время среди населения сильно возрос спрос на настенные кондиционеры для квартир. Несмотря на то, что жара уже пошла на спад, памятуя, как природа иной раз любит с нами пошутить, о покупке кондиционера все еще задумываются многие покупатели. Но когда кондиционер куплен, одним из основных вопросов становится его установка. И тут даже важно не то, что установка кондиционера дело непростое, а то, в какой комнате его установить будет лучше всего. Например, если вы проводите остекление балкона, то в комнате, имеющей выход на балкон, лучше кондиционер не устанавливать. Именно эти и подобные раздумья могут отодвинуть факт пользования этим техническим благом цивилизации на неопределенное время. Чтобы не раздумывать над подобными вопросами излишне долго, следует учитывать такие вещи.

Выбирать место для установки кондиционера, нужно так, чтобы холодный поток воздуха не был направлен на людей, находящихся в комнате, пока он работает. Оптимально, если холодный воздух будет направлен в ту часть помещения, которая закрыта от внимания и доступа людей. Например, к шкафу под потолок. Если вы планируете, чтобы кондиционер был расположен в спальне, то его надо повернуть так, чтобы холодный воздух рассеивался от потолка, и все равно не попадал на кровать. Поверьте, даже если направить холодный поток воздуха в противоположную сторону от кровати, вы хорошо ощутите прохладу в комнате. А пустив поток воздуха непосредственно на кровать, заболеть воспалением легких проще простого.

При этом нужно учитывать следующее. Между кондиционером и потолком должно быть расстояние, минимум 10 сантиметров. Если вы планируете расположить кондиционер выше шкафа, это допустимо, если потолки в вашей квартире очень высокие, поскольку расстояние между кондиционером и шкафом должно составлять минимум 70 сантиметров. В ином случае, вся пыль, которая накапливается на шкафу, при первом включении агрегата, равномерно распределится по площади всей комнаты, а в этом, согласитесь, приятного мало.

И наконец, требования по экономической части. Расстояние для провода и коммуникаций между внутренним и внешним блоком кондиционера должно быть минимальным, причем просчитать это нужно еще на стадии проектирования. Это положительно повлияет на семейный бюджет и поможет избежать ненужных растрат. В остальном, достаточно найти время и установить, кондиционер, после чего можно спокойно им пользоваться, найдя в нем спасение от летней жары.

Один комментарий к “Где в квартире установить кондиционер”

  1. МаринаАпрель 22nd, 2014 - 08:23

    Собираемся установить у себя кондиционер. буду устанавливать только в спальне, чтобы можно было спокойно спать при жаре. Учту, что нельзя устанавливать рядом со шкафом, там, действительно, всегда скапливается пыль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!