Контактные линзы — как правильно сделать выбор?

Опубликовано в Вторник, 22-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Контактные линзы — как правильно сделать выбор?

Контактные линзы - как правильно сделать выбор?

Первый шаг, который вы должны предпринять, прежде чем покупать линзы — посетить специалиста. Офтальмолог или работник оптики безупречным образом оценит степень дефектов вашего зрения, измерит геометрию глаза и определит, имеются ли те или иные условия для предотвращения ношения линз. Измерение четкости зрения, кривизны роговицы и оценка способностей слезной секреции является ключом к выбору правильного размера и типа контактных линз.

После того, как специалист проведет тестирование, можете заходить в интернет-магазин www.linzi.ru, чтобы выбрать и купить подходящие линзы. Кроме того, вы должны проинструктироваться, как правильно надевать, носить и снимать линзы.

Твердые и мягкие линзы

На рынке контактные линзы делятся исходя из материала, из которого они сделаны. Твердые линзы сделаны из жесткого органического стекла с высокой передачей. Из-за неудобства их использования такие линзы используют практически только в тех ситуациях, когда невозможно использовать мягкие линзы. А эти мягкие линзы, в свою очередь, характеризуются высокой гидратацией, которая почти незаметна для глаза. Они образуются из гидрогеля или комбинации из силикона. Специалист должен определить, какой именно вариант вам можно использовать.

Контактные линзы также подразделяются по времени и режиму износа. Таким образом, имеем модели на один день, два раза в месяц, ежемесячно, ежеквартально и даже самый новый возможный тип — раз в год. Их можно носить в различных режимах: только в течение дня, с перерывом на ночное время, постоянно несколько дней или вообще не удаляя на протяжении тридцати дней и ночей. Соответствующий тип линз будет адаптирован к чувствительности и влажности глаза. Если вы используете многоразовые линзы, чрезвычайно важно заботиться о своей гигиене.

Как ухаживать за линзами?

Уход за линзами не является сложной задачей, и это занимает всего несколько минут в день. Если вы носите вариант на каждый день, конечно, вечером их нужно просто выбросить. Если это линзы для надевания несколько раз, то после каждого использования их нужно очистить и дезинфицировать специальной жидкостью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!