Костюмчик сидит!

Опубликовано в Вторник, 24-го Марта, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Костюмчик сидит!

Оказывается, на большинстве вещей значится совсем не тот размер, который есть на самом деле.

Как выбирать наряды?

Есть давняя проблема в подборе одежды. Женщинам психологически тяжело купить вещь большего размера, чем они покупают обычно, даже если «большая» обновка отменно сидит на ее фигуре. Покупательницы сразу начинают переживать на тему: «Ужас! Я пополнела!» И большинство согласны купить наряд, который будет слегка тесноват, зато своего родного 46-го размера, а все-таки не 48-го, сидящего идеально.

Как же выбрать именно свой размер?

Еще в школе на уроках ботаники нам рассказывали, что во всем мире не найдется двух одинаковых листочков. С дамскими фигурами куда сложнее. Миллионы женщин носят 46-й размер, но у всех разное сложение – высота тела, длина ног, ширина плеч, бедер, объем талии и так далее. Учитывая все это, специалисты по имиджу классифицируют не 3–8 типов фигур, а 368! И получается, костюмчик, идеально сидящий на одной моднице 46-го размера, совсем не подходит другой девушке, с женственной попой. Этой, второй, может понадобиться жакет 46-го, а юбка и вовсе 50-го размера. А вот согласиться, что кое-что в гардеробе будет 50-го размера, – для некоторых просто катастрофа.

На эти женские мучения адекватно прореагировали производители одежды. Недавно английские специалисты по имиджу провели исследование и сделали вывод: номеркам на одежде вообще не стоит доверять!

Большинство фирм предпочитает писать на них цифру, которую приятно будет прочитать покупательнице. Часто искомую цифру высчитывают по итогам продаж и берут на вооружение размер-лидер. Вы, наверно, и сами замечали: немецкая и итальянская вещь 50-го размера – это две о-очень большие разницы! «Вилка» в пределах одного размера у разных производителей может быть от 2 до 4 сантиметров!

Что делать?

Примерять, примерять и примерять, воспринимать цифру на лейбле как приблизительный ориентир, а не как руководство к покупке и выбирать только то, что сидит на вас идеально. А если уж бирка с размером так вас раздражает – срежьте ее сразу же после выхода из магазина и радуйтесь жизни!

Несколько простых советов:

  • Плечевые швы должны проходить по краю плечевой кости.
  • Полочки блузы – свободно сходиться на линии груди, чтобы пуговица с петлей не тянули ткань в разные стороны.
  • Наряд непринужденно облегает фигуру, а не обтягивает самые выпуклые места. Попробуйте простой тест: поднимите руки вверх. Если вещь тянет рукава, не давая легко вытянуть руки, – обновка вам узка.
  • Рукава не могут быть тесными. Согните руки и выставьте локти вперед. Жмет? Тогда надо примерить что-то более просторное. Длина рукава – до запястья (а не до сустава большого пальца, как раньше).
  • Линия талии в брюках и юбках – свободная. Что бы на вас ни было надето, два пальца должны спокойно проходить между телом и одеждой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!