Кофемашины завоевывают рынок

Опубликовано в Четверг, 13-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Кофемашины завоевывают рынок

Кофемашины завоевывают рынок

На вкус кофе в значительной мере влияет время, прошедшее с момента помола зерен до начала их приготовления, так как молотый кофе способен сохранять яркий кофейный аромат не более 15 минут, по истечении которых его интенсивность значительно снижается.

Максимально сократить промежуток времени между помолом кофе и его приготовлением помогут автоматические кофемашины, которые в последние годы становятся все более популярными у потребителей, оттесняя на второй план более дешевые традиционные кофеварки и турки.

Какими же преимуществами обладают кофемашины по сравнению с другими аппаратами для приготовления кофе? Во-первых, кофемашины отличаются от обычных кофеварок тем, что все процессы, в том числе помол кофейных зерен и приготовление кофе происходят в автоматическом режиме. Пользователю необходимо лишь задать желаемые параметры, такие как величина порции, уровень помола зерен, вид напитка и прочие, а также загрузить в аппарат требуемые ингредиенты в нужных объемах. Всю остальную работу выполнит кофемашина, приготовив в считанные минуты ароматный напиток. Приобрести кофемашину можно в онлайн магазине, сайт которого находится по адресу http://coffee-man.com.ua/catalog/jura, а также в специализированных салонах.

Следует отметить, что, как и любой сложный механизм, кофемашина нуждается в уходе. Так, после приготовления нескольких сотен чашек кофе необходимо выполнить профилактические работы, очистив кофемашину от накипи и промыв основные узлы. В процессе очистки кофемашины рекомендуется пользоваться специальными таблетками, предназначенными для растворения накипи. В случае если кофемашина оснащена фильтром для воды, необходимо будет заменить использованный картридж на новый.

В большинстве моделей кофемашин на необходимость проведения профилактических работ указывает специальный индикатор, который учитывает количество приготовленных напитков.

Для того, чтобы обеспечить длительную и бесперебойную работу кофемашины, пользователи также должны своевременно очищать контейнер от гущи и не забывать вовремя засыпать кофейные зерна и доливать воду.

Один комментарий к “Кофемашины завоевывают рынок”

  1. ПолинаАвгуст 14th, 2015 - 10:03

    Я даже не знаю кто готов пить кофе спустя некоторое время после заварки. Весь вкус же в свежем и горячем напитке. Поэтому я пью только полезный кофе-)
    а вообще я поклонник латте. Оно мне кажется более привлекательным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!