Ученые доказали: кофе является безвредным

Опубликовано в Понедельник, 2-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Ученые доказали: кофе является безвредным

Ученые доказали: кофе является безвредным

Ученые доказали: кофе является безвредным. Теперь напитком можно наслаждаться без мысли о заболеваниях, таких, как онкология и диабет.

Исследователи из Немецкого института питания человека Потсдам — Ребрюке пронаблюдали за 42 тысячами взрослых здоровых немцев с учетом их привычек и образа жизни. В течение 9 лет ученые регулярно обследовали добровольцев, чтобы выявить отклонения в сердечно-сосудистой системе, риск инсульта, инфаркта, сахарного диабета, рака. Обнаружилось: любители кофе не отличаются по состоянию здоровья от тех, кто вообще не употребляет этот напиток. К примеру, у 871 человек из 8689, воздерживающихся от напитка, появились хронические заболевания. Что касается любителей кофе, то в группе из 12137 добровольцев жертвами недугов стали 1124 человека. В целом получается примерно 10% в обеих группах.

Руководитель исследования Анна Флогель говорит: «Результаты показывают, что потребление кофе не вредно для здоровых взрослых людей и не увеличивает риск развития хронических заболеваний».

3 комментария к “Ученые доказали: кофе является безвредным”

  1. НастяМарт 9th, 2015 - 12:31

    Кофе не принесет вреда, если безусловно соблюдать меру. Пара чашек кофе в день здоровому человеку принесут только пользу. Он поможет взбодриться, ускорит обмен веществ и поднимет настроение.

  2. АнастасияМарт 9th, 2015 - 12:51

    Кофе является безвредным, думаю только в том случае, если им не злоупотреблять. Здоровому человеку пара чашек кофе в день не повредит, а наоборот принесет только пользу — взбодрит и ускорит метаболизм.

  3. ВикторМай 4th, 2016 - 11:08

    Просто замечательно, что ученые подтвердили безвредность кофе. Люблю его пить. В большей степени растворимый. Быстро, удобно готовить. Да и вкусно. Пара чашек кофе в день, мой стандарт. Влияние на здоровье не замечено. А так правильно. Во всем нужно соблюдать чувство меры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!