Красивые тоже плачут

Опубликовано в Четверг, 3-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Красивые тоже плачут

Красивые тоже плачут

Позавчера случайно встретила бывшую одноклассницу, первую красавицу в школе. Я её узнала с трудом, как, в принципе, и она меня. Катя была где-то пятьдесят второго размера, одета во что-то бесформенное, с пучком волос на затылке, без грамма косметики. Если раньше все парни были у ног её красоты, то сейчас мимо проходящие мужчины бросали заигрывающие взгляды на меня, хотя в школе я относилась к разряду серых мышек. Настоящей привлекательности я добиваюсь ежедневной заботой о своей внешности и большими затратами на шопинг и косметические салоны, а она свою шикарную природную красоту как будто намеренно все эти годы пыталась уничтожить, что ей удалось. Но зачем?

Видимо, у меня на лице был написан этот вопрос, поэтому Катя, улыбнувшись, всё объяснила сама.

— Я устала быть красавицей. Слишком много проблем от красоты. Вечная необоснованная ревность со стороны мужа. Двусмысленные намёки от начальника и сотрудников. А я хочу получать деньги за свои заслуги, а не за красивые глазки. Женская зависть лишила меня подруг. Просто в один прекрасный момент мне это всё надоело. А так проще. Всё как будто встало на свои места. Да и в финансовом плане стало экономичнее, всё, что я раньше тратила на внешность и шмотки, теперь вкладываю в дом. Вот недавно машину себе купила.

Долгой беседы у нас не получилось. Она побежала по своим делам, а я задумалась, так кому же легче живётся? Красавицам или дурнушкам?

Действительно, издревле красота могла и навредить. Так в средневековые годы красивые девушки могли быть объявлены слугами дьявола и сожжены на костре. А исход ревности Отелло известен всем. В настоящее время нередки случаи, когда красавицам обжигают лицо кислотой отвергнутые мужчины или ревнивые женщины.

Однако каждая девочка хочет вырасти красивой. Тем более, что сейчас возможность стать ею благодаря современным открытиям в косметологии есть у каждой.

Так какие же всё-таки проблемы у красивых женщин?

1. То, что красавицы пользуются повышенным вниманием неоспоримо. Но не всегда оно приятно. Им и чаще приходится слышать в свой адрес пошлые предложения и испытывать непристойные приставания. В США, например, у красавиц есть прекрасная возможность заработать на этом свой капитал, выиграв несколько судебных разбирательств о сексуальных домогательствах. В нашей же стране – это весьма сложно. Здесь скорее будут на стороне обвиняемого, а ей скажут, мол, сама спровоцировала к себе такое отношение. Эту проблему можно решить, если внимательнее оглядеть себя, может на самом деле слишком откровенные наряды, которые вызывают к себе соответствующие взгляды. Или найти поклонника, который любого утихомирит.

2. Проблему приставания начальника на работе тоже можно решить, конечно, если на работу тебя принимали не за внешние данные, а за красный диплом и опыт работы. Научитесь отстаивать свои права, докажите, что и блондинка способна заключить выгодную сделку.

3. Ревность мужа? Найди уверенного в себе и самодостаточного спутника по жизни, для тебя, как красавицы, это не должно быть проблемой.

4. Зависть женского пола навряд ли можно решить, надо научиться не обращать на неё внимание и попробовать дружить с мужчинами. Говорят, что дружба между ними существует, хотя я пока не встречала.

Вот так поразмышляв, я решила продолжать борьбу за красоту, тем более она мне в жизни только помогает, а не мешает.

Один комментарий к “Красивые тоже плачут”

  1. валераАпрель 27th, 2012 - 12:06

    Ну вот у меня на работе работает красивая девушка, но никаких домогательств к ней нет

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!