Красота и мезороллер. В чем эффективность этого прибора?

Опубликовано в Четверг, 30-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Красота и мезороллер. В чем эффективность этого прибора?

Красота и мезороллер. В чем эффективность этого прибора?

Большинство женщин следит за собой, и придает немалое значение своему внешнему виду. Сейчас существует масса способов следить за собой в домашних условиях. Причем, речь в данном случае идет не о косметических средствах или кремах. В частности, такой прибор как мезороллер может помочь надолго сохранить красоту и молодость кожи. Сейчас купить мезороллер несложно. Есть масса интернет-магазинов, в которых продается этот прибор. Если же говорить о том, где выбор мезороллеров самый большой, то нужно упомянуть про www.krasotatyt.ru. Тут помимо того, что представлен достаточно хороший ассортимент мезороллеров, есть еще и средства для мезороллера, которые в других магазинах найти будет проблематично. В чем особенности этого прибора и почему он сейчас пользуется такой популярностью?

Мезороллер представляет собой валик, на котором закреплены микроиглы, сделанные из медицинской стали. Количество игл бывает разное от 75 игл до 1080, так как мезороллеры бывают для глаз (75 игл), для лица (192, 540, 600 игл), для тела (1080 игл). Нередко в состав игл добавляются драгоценные металлы – платина, титан, золото. Мезороллеры бывают как для домашнего использования, так и профессиональные. Отличаются эти модификации длиной игл. Мезороллер воздействует на кожу путем прокалывания тончайшими микроиглами. За счет этого стимулируется выработка коллагена, плюс стимулируется самовосстановление кожи. Второй этап, это то, что образовавшиеся в коже после иглоукалывания микроканалы, способствуют хорошему проникновению различных терапевтических сывороток, что, в свою очередь, улучшает их действие и быстрее приводит к желаемому результату.

Благодаря своему действию, мезороллер помогает избавиться от многих проблем, из которых морщины, это лишь самая небольшая проблема. Если есть растяжки, или кожа потеряла былую упругость (например, после быстрого похудения, что иногда бывает после родов или липосакции), мезороллер может достаточно быстро привести кожу в прежнее состояние, убрав все складки. Если говорить о возрастных изменениях, то мезороллер может помочь избавиться от морщин на лице, сохранив молодую упругость кожи. В целом, этот прибор является своего рода технологическим прорывом в том, что касается косметологических способов заботы о внешности. Поэтому сейчас они востребованы, и факт появления вышеуказанного интернет-магазина, с учетом всего разнообразия данного товара, это лишний раз подтверждает.

Методика проведения процедуры с мезороллером

1 этап. Подготовка кожи к процедуре (очищение).

Сделайте демакияж, затем обработайте кожу раствором Амидин Аква. Этот этап и последующую процедуру необходимо проводить в одноразовых перчатках.

2 этап. Нанесение препарата

Нанесите 8-10 капель препарата на кожу и круговыми движениями распределите на лице, шее и декольте.

3 этап. Техника проведения процедуры

Интенсивность обработки кожи зависит от типа кожи, возраста и количества процедур. Если кожа тонкая, то количество проходов мезороллером в одном направлении по массажным линиям 3-4 раза, а если плотная, то 5-6. По более глубоким морщинам количество проходов может быть увеличено до 7-8. Время обработки мезороллером 10-15 мин.

Последовательность обработки зон

Процедура начинается с обработки лба. Сначала мезороллером прокатывается область между бровями горизонтально, вертикально и по диагонали (в разных направлениях). Далее обрабатываются виски и сам лоб, при этом свободной рукой необходимо обязательно придерживать кожу. Затем следует перейти на область над верхней губой, которая обрабатывается строго вертикально. На щеках мезороллером сначала пройти область под глазами строго в направлении к носу, потом – непосредственно щёки в следующей последовательности: по массажным линиям, вертикально и по диагонали. Обработку носа нужно начинать со спинки, после чего в одном направлении обработать крылья. Подбородок и область второго подбородка обрабатываются горизонтально, вертикально, по диагонали. Зона шеи обрабатывается по боковым поверхностям, не затрагивая щитовидную железу. Заканчивается процедура обработкой зоны декольте (средняя часть). Вся процедура занимает 10-15 мин.

4 этап. Завершение процедуры.

По завершении процедуры на кожу лица и декольте на 20 минут накладывается стерильная маска. После удаления маски наносится завершающий солнцезащитный крем. После процедуры возможно легкое покраснение, ощущение жжения и покалывание. Кожу необходимо поддерживать в увлажненном состоянии, применять солнцезащитные средства SPF30, в течение 1 дня не рекомендуется использовать косметику, посещать баню, солярий, бассейн. Вся процедура занимает 40-45 мин. Курс рассчитан на 10 процедур. Процедуры проводятся с интервалом в 1 неделю.

Противопоказания

Раздраженная, инфицированная кожа.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!