Критерии выбора мойки для кухни

Опубликовано в Пятницу, 18-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Критерии выбора мойки для кухни

Критерии выбора мойки для кухни

Кухня — это значимое место для каждой семьи. Там не только готовятся разные вкусные блюда, но и часто устраиваются чаепития в кругу семьи или друзей. Каждая хозяйка прекрасно знает, что кухня прежде всего должна быть удобной и продуманной до мелочей. Ведь именно это место в доме более всего посещаемое и используемое. Мойка — на первый взгляд не столь существенная часть кухонного оборудования, но на самом деле она имеет большое значение. Именно от нее во многом зависит скорость готовки и общее удобство выполнения основных задач.

Сегодня производители предлагают огромное количество моек самых разных размеров и комплектаций, но первое на что нужно обратить внимание — материал изготовления:

  • Мойки из нержавеющей стали более популярны и считаются самыми востребованными. Главным фактором такой популярности является, конечно же — цена. Кроме того, они достаточно прочные и функциональные.
  • Мойки из композитного камня (искусственного). Их стоимость уже на порядок выше, но и внешний вид, и прочность куда лучше чем у моек из нержавеющей стали. Изготавливаются из природных материалов: каменная, гранитная или мраморная крошка. К примеру, в интернет-магазине ВиЯр кухонные мойки franke представлены из гранитной крошки, но в модельных рядах имеются и варианты из нержавеющей стали и керамики.
  • Мойки из керамики считаются самыми дорогими и тому есть причины: они прочные, стойкие к физическим повреждениям и высоким температурам и визуально красивые.

Выбор мойки должен базироваться на следующих критериях:

  1. Вместительность и глубина. Тут все зависит от предполагаемых объемов работы. Если семья большая и все обязанности по готовке лежат на ваших плечах, то стоит делать выбор в пользу мойки поглубже.
  2. Размер в ширину и количество чаш. В этом случае обращаем внимание на размер самой кухни, если площадь позволяет поставить мойку из двух и более чаш, тогда ставим: это как минимум удобно.
  3. Форма. Сегодня можно найти мойку практически любой формы. От стандартного квадрата до овальных и круглых. В последнее время популярными становятся угловые треугольные мойки по причине экономии места. Кроме того, это выглядит необычно.

3 комментария к “Критерии выбора мойки для кухни”

  1. ПолинаДекабрь 19th, 2015 - 09:03

    У меня из нержавейки мойка. Выбирали ее долго и наконец-то подобрали. Я считаю, что немного неудачно, т.к. более практично было взять квадратной формы, а у нас круглая. Что не всегда удобно при мытье противней.

  2. ИгорьДекабрь 20th, 2015 - 09:03

    Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь, но исходя из своей последней мойки, могу порекомендовать следующее. Угловая мойка – красиво, но не очень неудобно. Желательно брать две чаши (мыть посуду и не только — одно удовольствие), но если нет места, то одну и больших размеров. Ну и, разумеется, не маленькой глубины. Поверьте, на размерах мойки нельзя экономить, это одно из самых часто используемых мест на кухне.

  3. АртемЯнварь 12th, 2016 - 14:13

    Идеальная мойка должна быть с 2 отсеков, в одном для мытья посуды, в другом мыть фрукты, это очень удобно. Если же мойка американского типа и там еще есть и отделения для полоскания мыльной посуды то это то что нужно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!