- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где можно купить кондиционер в Крыму?

Где можно купить кондиционер в Крыму? [1]

Купить кондиционер в Крыму можно во многих организациях. Однако важно не только приобрести определенную модель, но и правильно установить ее. От качества монтажа зависит многое, в том числе то, как долго прибор будет работать. Именно поэтому рекомендуется работать с ведущими поставщиками, которые также занимаются установкой климатической техники. Это позволит получить минимальную стоимость и высокое качество предоставленных услуг.

Где выгодно купить кондиционер в Крыму

На самом деле ведущих поставщиков не особо много. К ним относятся:

Это основные компании, которые готовы предоставить качественную технику по доступным ценам. Все эти фирмы сотрудничают со многими производителями напрямую, что позволяет получать минимальную стоимость на товар. Однако цена на сам кондиционер примерно одинакова везде, зато доставка и установка [2] стоят по-разному. В частности, наиболее выгодные цены монтажа в компании Mikro-Climat.ru.

Данная организация давно работает на рынке и может предложить действительно демократичные цены. Это, в частности, обусловлено тем, что она находится не в столице Крымского полуострова, а в Алуште. Таким образом, стоимость аренды офиса и складских помещений ниже, что позволяет предоставлять более привлекательные цены клиентам.

Доставка осуществляется по всему Крыму. Специалисты сертифицированы и готовы оказать полный спектр необходимых услуг. Также имеется собственный сервисный центр, на базе которого происходит гарантийное обслуживание.

Крым Сервис Климат и Озон-Юг тоже считаются крупными поставщиками со своими сервисными центрами. Однако, как показала практика, при примерно одинаковой цене на саму климатическую технику, стоимость обсаживания и установки несколько выше. Таким образом, полная цена прибора оказывается выше на 10%-15% по сравнению с ценами в компании Mikro-Climat.ru.

Особенности выбора климатической техники

Правильно выбрать кондиционер могут помочь специалисты указанных выше компаний, а также любых других организаций, которые специализируются на продаже данных устройств. Выбирать модель необходимо, исходя из площади помещения и количества приборов, которые влияют на повышения температуры в нем. Существуют специальные онлайн калькуляторы в интернете, которые позволяют бесплатно высчитать оптимальную мощность кондиционера.

Далее необходимо определиться с дополнительными функциями. Их довольно много. Вот наиболее популярные:

Также есть и другие. Полный их перечень можно уточнить у специалистов. Также важно понимать способ крепления устройства. Обычно приобретаются сплит системы, которые состоят из двух блоков. Но иногда их невозможно установить в силу различных причин. Тогда требуется использование оконных моделей или мобильных. Последние не требуют установки, но при их включении необходимо правильно поставить шланг вывода горячего воздуха, чтобы не получить обратный эффект.

Рекомендуется обращать внимание на ведущие мировые бренды. Их модели отличаются высоким уровнем стабильности и работают дольше бюджетных китайских моделей. Наиболее известными являются фирмы Samsung, Electrolux, Ballu, GREE, GREEN, BOCSH и другие. Чтобы сделать выбор в пользу конкретно взятого устройства, можно обозначить специалистам магазина задачу и бюджет. Они подберут оптимальное решение, исходя из указанного задания.

Установка и сервисное обслуживание

Обычно установка производится в течение 1-3 дней после покупки кондиционера. Она должна производиться специалистами, которые имеют соответствующие навыки и оборудование. Это гарантирует быструю и качественную установку с учетом всех технологических особенностей прибора.

Если после монтажа возникнут какие-то проблемы с устройством (оно будет шуметь, дрожать и так далее), необходимо незамедлительно обратиться в компанию, которая занималась установкой. Сотрудники приедут максимально быстро и бесплатно устранят проблему.

Также рекомендуется подписать сразу договор обслуживания. За небольшую ежемесячную оплату клиент будет получать полное сервисное обслуживание. Так, сотрудники организации периодически сами будут приезжать, чтобы выполнить необходимые тесты для проверки работоспособности кондиционера. Это позволит устранить проблемы на ранней стадии их развития.

Время от времени необходимо осуществлять дозаправку аппарат. При отсутствии достаточного количества хладагента могут наблюдаться различные проблемы в работоспособности техники. Специалисты, обнаружив недостаток фреона, бесплатно добавят его, если имеется договор обслуживания. В противном случае стоимость может быть довольно высокой.

Гарантийное обслуживание

В гарантийное обслуживание входит ремонт и замена комплектующих при необходимости, если проблема заключается в заводском браке. При этом в гарантии будет отказано в следующих случаях:

После диагностики составляется соответствующий акт, который заверяется специалистом сервисного центра и печатью. Если указанных выше причин не обнаружено, то ремонт производится безвозмездно. После его выполнения также составляет акт о проделанной работе, который заверяется подписью и печатью.

Компания Mikro-Climat.ru предлагает качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. Важно понимать, что заключение договора о периодической проверке техники минимизирует риск поломки. Также данная возможность будет сведена к минимуму при использовании кондиционера в соответствии с инструкцией. Необходимо своевременно чистить фильтры и заменять фреон для нормальной и бесперебойной работы климатического оборудования.