Поспешите купить настенные часы – и ваш интерьер заиграет

Опубликовано в Субботу, 14-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Поспешите купить настенные часы – и ваш интерьер заиграет

Поспешите купить настенные часы – и ваш интерьер заиграет

Уже несколько десятков лет часы являются не только удобной вещью, помогающей ориентироваться во времени, но и полноценным элементом интерьера. Если купить настенные часы для дома или для офиса в едином стиле помещения, то они станут дополнительным акцентом и завершат общую картинку.

В основном современные настенные часы имеют кварцевый механизм, так как он значительно проще в обращении, не требует постоянного заведения и всегда точно сообщает время. Энергопотребление часов зависит от хода часов (плавный или дискретный) и от веса стрелок (энергосбережение выше, если стрелки легче).

Модели премиум-класса и винтажные часы зачастую механические. Они долгие годы будут радовать вас своим ходом и не требовать замены батарейки.

В качестве материала для настенных часов очень популярно акриловое стекло, которое наиболее прочное, влагоустойчивое и обладает красивой зеркально-глянцевой поверхностью. В то же время, оргстекло практичное и легко в уходе. Если ваш ребенок сказал: «Куплю настенные часы», — то не переживайте, из этого материала часы безосколочные и безопасные.

Особым многообразием представлены циферблаты современных настенных часов. Их производят из картона, пластика, бумаги, металла, дерева и др. Что касается читабельности циферблата, то рассмотрите их лицевую часть с разных ракурсов и убедитесь, что с любой точки можно определить, который час. Если же часы больше играют дизайнерскую роль, то можно проигнорировать функцию читабельности или вовсе наличие цифр.

Для закрепления массивных часов из дерева или металла обязательно используйте прочные держатели. А часы из картона не размещайте в помещениях с повышенной влажностью воздуха – на кухне, в ванной, на балконе или террасе.

Выбор размера настенных часов зависит от помещения: чем оно просторнее, тем больше часы. Цвет и форма зависят от общей стилистики комнаты.

Важно достичь гармонии интерьера и его деталей. Если помещение переполнено декоративными элементами, то часы должны быть неброскими. Если же интерьер слишком лаконичный, то крупные экстравагантные настенные часы могут стать ярким уникальным акцентом помещения.

Один комментарий к “Поспешите купить настенные часы – и ваш интерьер заиграет”

  1. ГалинаДекабрь 14th, 2013 - 07:06

    У меня дома настенные часы есть во всех комнатах, прихожей и кухне. Это очень удобно и красиво. И если вдруг в каких — то часах батарейка вышла из строя, то сразу бегу покупать новую.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!