Кухонная мебель: тенденции 2015 года

Опубликовано в Среду, 18-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кухонная мебель: тенденции 2015 года

Кухонная мебель: тенденции 2015 года

Выбирая мебель для кухни, прежде всего, необходимо задумываться о ее функциональности. И в этом году данный вопрос не теряет своей актуальности. Современные производители прикладывают все усилия, чтобы конечные проекты получались практичными и удобными. Кроме того, кухонные фасады должны отличаться приятным дизайном и надежностью. Что касается стилей, то выбор в 2015 году обширен.

Классика и постмодернизм

Традиционные кухни никогда не выйдут из моды. Классический стиль отличается мягкостью и нежностью расцветок, натуральностью применяемых материалов при изготовлении. Такая мебель отлично впишется в кухню любых размеров или форм. Отлично дополнит кухню мозаика на полах и большое количество света.

Не отстает от классического стиля и hi-tech. В настоящее время замена кухонных фасадов из традиционного материала на конструкции, изготовленные с добавлением металлических или пластиковых элементов — обычное дело. Стиль отличается большим количеством ящиков в предметах мебели, ниш для встроенной техники. Основные направления 2015 года — практичность и невероятная простота. Преимущества конструкции выделят грамотно расставленные светильники.

Новые разработки и достижения

Модели, отличающиеся неординарными формами и в корне новыми особенностями изготовления, все чаще появляются на специализированных выставках. Четкие линии, правильные фигуры, все это в тандеме позволяет добиться строгих, но оригинальных конструкций. Яркие цвета только добавляют изюминку. Размеры таких фасадов могут быть совершенно любыми, это же касается и сложности используемых элементов. В 2015 году уже не актуальны декоративные колонны, карнизы, витражи и другие вычурные аксессуары.

Эко-стиль набирает популярность с каждым днем. Во всех областях жизнедеятельности людей 21 века проявляется желание быть ближе к природным началам. Применение натурального камня, древесины, кожи и текстиля, все это задает тенденции и новые веяния. За массивными конструкциями скрывается простота и лаконичность. При этом мебель остается функциональной и удобной для использования.

2 комментария к “Кухонная мебель: тенденции 2015 года”

  1. РиммаФевраль 19th, 2015 - 09:06

    Хай-тек на кухне не понимала никогда: неуютно, холодно, офисно как-то. А вот эко-стиль вызывает интерес: чем ближе к природе, тем лучше. И натуральные строительные материалы всегда пользуются повышенным спросом

  2. НаташаФевраль 19th, 2015 - 10:07

    Для меня важно иметь красивый и яркий фасад кухонной мебели, без всяких витрин из стекла и прочих элементов. Главное, мебель должна хорошо мыться и изготовлена из безопасного материала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!