- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ламинат — популярное напольное покрытие

Ламинат - популярное напольное покрытие [1]

При выборе напольного покрытия многие люди обращают свое внимание. Действительно, каждый собственник квартиры, дома или офиса, планирует, чтобы такое напольное покрытие имело продолжительный срок эксплуатации, выглядело привлекательно и при том стоило не очень дорого.

Паркет — напольное покрытие, которое изготавливают из натуральной древесины. Оно экологически чистое, бывает разных цветов, так как изготавливается из разных пород деревьев, но при этом имеет один, но очень существенный недостаток — высокая стоимость. Именно поэтому многие люди ищут альтернативу.

Ламинат — прекрасное напольное покрытие, которое изготавливают из нескольких слоев, верхний — покрывается специальными полимерами, благодаря этому и увеличивается эксплуатационный срок. Ламинат прослужит около 10-15 лет, все зависит от его плотности (она бывает разной). Что касается цветовой гаммы, то она представлена очень широко.Но огромным спросом у покупателей пользуется польский ламинат kronopol под ясень [2], этот вид напольного покрытия выбирают не только в офисные помещения, но и спальню, детскую комнату, он является износостойким. Что касается цветовых решений, то ламинат представлен в широком ассортименте, как под камень, так и под дерево.

Считаете ламинат вредным напольным материалом? Это не так, ведь его изготавливают из натурального, экологически чистого материала, который абсолютно безопасный для человеческого организма. Именно поэтому его можно класть в детских комнатах.

Для того, чтобы монтировать это покрытие не нужно иметь специальные знания и инструменты, благодаря специальным пазикам он просто укладывается. Но важно перед этим все-таки немного выровнять половую основу.

Огромное преимущество ламината заключаться в том, что ухаживать за таким напольным покрытием особого труда не составит. Его нужно протирать слегка влажной тряпкой. Недостаток ламината в что это покрытие под воздействием влаги сильно портится и требует замены. Именно поэтому такое покрытие категорически не подходит для прихожей, ванной, кухни и других помещений с повышенной влажностью.