- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ласковое обращение к любимой девушке

Ласковое обращение к любимой девушке [1]

Во все времена влюбленные люди находили нежные и чувственные слова, чтобы ласково обратиться к своей второй половинке. Этот факт вполне имеет место и на сегодняшний день. Порой слово привязывается к любимому человеку само собой, интуитивно, но чаще всего приходится поразмыслить, прежде чем обратиться не по имени, а по ласковому прозвищу. Особенно часто проблема поиска «правильного» нежного обращения возникает у мужского пола, ведь девушки существа чувствительные и ранимые, на нетактичное и вызывающее плохие ассоциации прозвище они могут попросту обидеться. Чтобы таких ситуаций не возникало, и вы стали для своей возлюбленной самым романтичным мужчиной на свете обратимся к сайту и разберемся в некоторых тонкостях выбора ласкового обращения.

Во-первых, обратите внимание на характер своей второй половинки. Девушки, женщины, дамы в возрасте — каждая растает от трогательного слова своего любимого мужчины, если оно сопоставимо с ее привычками и нравами. Например, сентиментальные, лёгкие в общении девушки любят «мягкие» прозвища типа: зайка, кошечка, медвежонок, принцесса и тому подобное. А вот девушки с характером могут на подобные слова высказать свою претензию, ведь не всем нравится сравнивать себя с животным, даже если оно очень милое и пушистое. В таких случаях лучше выбрать что-то нейтральное: солнышко, малышка, красавица, милая. Если девушка характерная и, к тому же, немного капризная, то можно глобализировать своё обращение к ней: необыкновенная, моя вселенная, прелесть и в том же духе.

Обратите внимание на то, с какой интонацией вы говорите это слово. Девушки же любят ушами, для них мало сказать ласковое словечко. Бывает, что мужчина неосознанно коверкает прозвище своим произношением:

Итак, мы определили, какие нежные прозвища подходят разным темпераментам девушек, поняли, с какой интонацией их нужно произносить и в каких ситуациях. Но, тем не менее, вам кажется, что примитивные «зайки» и «солнышки» уже всем поднадоели. Представим несколько таких популярных примеров, чтобы у вас была наглядная шпаргалка: умница, золотце, цветочек, обезьянка, конфетка, сладкая, душа моя, радость моя, сокровище, бесценная, рыбка, лисичка, королева, лапуля.

Главное — подойти к выбору с любовью.