Легендарные имена. Кристиан Диор.

Опубликовано в Вторник, 24-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > Легендарные имена. Кристиан Диор.

Легендарные имена. Кристиан Диор.

Духи Кристиан Диор пользуются заслуженным признанием благодаря неустанным поискам, творческому обновлению. В 1947 году, были выпущены духи «Мисс Диор» — первые духи Диора. Они были посвящены его сестре. Он назвал их «мисс» а не «мадемуазель», потому что все, что было в американском духе, в то время имело большой успех в Европе. Эти французские духи отражали стремление женщины быть элегантной, свободной, изысканной. Запах включает два основных модных компонента – дубовый мох и гардению.

На сегодня самыми популярными парфумами Кристиана Диора являются: «Мисс Диор». «Диориссимо» «Пуазон», «Дюна», «Нежный Пуазон (TENDRE POISON).

TENDRE POISON — одни из моих любимых духов Диора — «Незаурядное явление легенды». Провоцирующие, опьяняющие духи с многочисленными гранями, сопутствующие таинственной женщине. Ведущая нота запаха «гальбан» — смола с лесным ароматом — вносит мотивы лесной свежести.

Диор не забывает и о мужчинах. Самые популярные запахи для вас: «О соваж Экстрем», «О соваж» и «Фаренгейт». «Фаренгейт» задуман как компромисс между господствующей идеей о доминирующем мужском начале и реалиями современного мира. Преобладающие ноты — цветущий боярышник и сандаловое дерево.

Повседневный люкс и очарование — это косметика Кристиана Диора, неразрывно связанная с модой. Современная женщина всегда сочетает свой туалет с соответствующей косметикой. Косметические средства Кристиана Диора соединяют в себе высочайший уровень «чистой» косметики и самые необычайные краски.

Два раза в год фирма «Кристиан Диор» представляет новые колориты. Новый стиль (New Look), который и соответствует моде, а вернее, которому соответствует мода! В косметике, как и в моде, стили постоянно меняются, на смену стилю естественному приходит стиль экзотический, а экстравагантный стиль, доведенный до «крайности», уступает место сдержанной утонченности и недосказанности.

Пять тысяч женщин доверилось мне в 1959 году, сейчас их пятнадцать миллионов, — так говорит о своей деятельности Ив Роше, ежедневно даря людям свежесть и красоту. Первая капля росы в день сотворения мира, дыхание природы в сердце каждого растения, струящаяся свежесть, прозрачное и безмятежное спокойствие – все принадлежит вам.

Когда Иву было 14 лет, он проявил интерес к изучению растительного мира. В этом же возрасте он потерял своего отца, бросил учебу, чтобы помогать матери продавать шляпы на рынках, и все свободное время проводил за чтением книг, в постижении благотворной силы растений, в собирании и накоплении опыта стариков-травников. В 1956 году Ив Роше изобретает первую помаду с чистяком, которую он изготовил на чердаке своего дома в Ля Гасийи. Ее рецепт был передан Иву старой целительницей. Ив Роше начинает создавать свою первую косметическую продукцию на основе растений, и в 30 лет строит свой первый завод, который со временем перерастает в крупнейшую парфюмерно-косметическую фирму мира.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!