Летняя обувь облегчает жизнь нашим ногам

Опубликовано в Вторник, 2-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Летняя обувь облегчает жизнь нашим ногам

Летняя обувь облегчает жизнь нашим ногам

С наступлением жары все переходят на облегченную обувь — кеды, туфли с открытым носом, босоножки и другие. Самое важное, перейдя на облегченный образ, — смотреть на ту обувь, которая позволит не потерять свое достоинство и поддерживать созданный образ. Итак, с чем и как носить летнюю обувь?

Как носить летнюю обувь

Шутку про любовь мужчин надевать шлепанцы на носки все знают, но все равно игнорируют. Есть обувь, под которую не стоит надевать носки. К ней относятся:

  • Сандалии
  • Эспадрильи
  • Лоуферы
  • Мокасины
  • Топ-сайдеры

Сандалии и эспадрильи уж точно не стоит надевать на носки. Все остальное — по желанию мужчины, носящего обувь, но носки лучше выбирать прозрачные. Они позволят и ногу не натереть до мозоли, и не выглядеть нелепо. Вся вышеперечисленная обувь по летнему дресс-коду носится на голую ногу.

Девушкам не стоит надевать подследники с открытой обувью, это очень нелепо смотрится. Если туфли максимально закрытые, подследники можно надеть, чтобы туфли не натирали ногу.

К кедам можно надевать носки. Короткие подойдут, если кеды надеваются с шортами, длинные (так, чтобы в положении сидя ноги не оказывались голыми) — с джинсами и брюками. Цвет лучше выбрать в цвет штанов, с шортами подойдут белые и черные.

С чем носить летнюю обувь

Вместе с обувью в летний период обновляется и остальной гардероб. Естественно, они должны сочетаться, чтобы не выглядеть глупо. Какую обувь с чем надеть, чтобы было стильно?

  1. Кеды подойдут под все, кроме классического наряда и вечернего платья (рисковые девушки могут пойти и на такое сочетание). С шортами и зауженными джинсами эта обувь будет отлично смотреться как на девушках, так и на мужчинах. Мужчины могут надеть также рубашку в клетку, футболку или свитер, если прохладно. Девушкам подойдет рубашка без рюшечек, топ. Также можно надеть кеды с различными платьями.
  2. К сандалиям подойдут легкие цветастые платья и такие же шорты. То есть, это наряд для прогулок и выхода на пляж.
  3. Со строгим костюмом нужно надевать ботинки и туфли на каблуке с минимально открытыми ногами.
  4. Любая другая мужская обувь (топ-сайдеры, мокасины, экпадрильи), не считая ботинок, хорошо сочетается с легкими летними брюками, зауженными штанами, джинсами (их можно подогнуть), джинсовыми шортами. Сверху можно надеть рубашку в клетку, свитер.
  5. Женская летняя обувь отлично сочетается с брюками, цветными юбками, платьями, лучше подбирать небольшой каблук.

Цвет обуви должен сочетаться с одним из аксессуаров. Кроме того, в наряде должно быть не более трех цветов и их тонов. Чем больше обуви — тем проще подобрать одежду для очередного выхода.

Приобретать туфли и другую обувь лучше в проверенных местах, например, в магазине Shopsy с выбором обуви на любой вкус от множества брендов. Больше не придется тратить время на поиски в оффлайновых магазинах — понравившаяся обувь сама будет приходить на дом. Стоит лишь установить правильные фильтры, и поиск обуви, сочетающейся с любимой одеждой, перестанет быть проблемой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!