Лето, отпуск, новые впечатления, знакомства и…

Опубликовано в Субботу, 7-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Лето, отпуск, новые впечатления, знакомства и…

Лето, отпуск, новые впечатления, знакомства и…

Сколько раз так бывало — работаете вы, работаете — месяц, квартал, вот уже скоро год будет. И наконец, впереди замаячил долгожданный отпуск. Наступает заветный день, вы садитесь в поезд/самолет/автомобиль и отправляетесь на заслуженное безделье. Вокруг летают бабочки, природа радует потрясающими сумерками и рассветами, девушки — отчаянно красивые, а дети – удивительно послушны. Но вас не покидает рабочее настроение — мысленно вы составляете план на следующее полугодие, разрабатываете маркетинговые стратегии, подсчитываете убытки-прибыли, и пока тело приобретает золотистый загар, мозг продолжает работать вовсю. Итог? Возвращаясь из отпуска, вы вдруг осознаете, что совершенно не отдохнули. А завтра — на работу. Как этому помочь?

Правила опытного отпускника

Итак, отпуск — дело ответственное. Поэтому в первую очередь нужно узнать как можно больше о месте, куда вы едете, конечно, если вы собираетесь в незнакомую страну. Если же вы планируете провести дни отпуска на даче, у моря или в месте, где уже были не раз, не поленитесь — распишите все возможности, которые этот отдых может вам подарить. Просмотрите свои старые фотографии с прошлых поездок — они натолкнут вас на мысли о том, какой отдых вам следует повторить, а какого — избежать. Это важно, ведь в отпуск вы обычно отправляетесь не в одиночку, а в компании «второй половинки» или друзей, а значит, ваши представление об отдыхе могут быть разными.

Предположим, вам хочется полежать у бассейна или на пляже, попробовать все местные деликатесы и наслаждаться рассветами. А ваших друзей или вторую половинку привлекают новые знакомства, танцы до утра и посещения всех кафе-баров. Согласитесь, соединить это все ох как непросто. Но компромисс всегда можно найти.

Кстати, если вдруг вы собираетесь поразить свою половинку радостным сюрпризом в стиле: «Дорогая, завтра утром мы вылетаем в Париж», подумайте. Желательно — несколько раз. Вы будете ждать, что «дорогая» бросится к вам с горячими объятиями и воплем: «Спасибо, любимый!» Но вместо этого вы можете оказаться в эпицентре скандала с кульминационной фразой «Ты мне жизнь испортил». Почему? Ответ очень прост: а стрижка, депиляция, солярий и решения вопроса «Нечего надеть»? Конечно, это несколько гротескная ситуация, но чтобы избежать подобного, лучше создать атмосферу «Предчувствия сюрприза». То есть заблаговременно предупредить, что скоро выпадет приятная возможность надеть купальник или вечерний наряд. Кстати, именно ради «предчувствия отпуска» и стоит подробно обсуждать его заранее. Ведь тем самым вы настраиваете себе на отдых.

Один комментарий к “Лето, отпуск, новые впечатления, знакомства и…”

  1. ЖаннаИюль 31st, 2014 - 10:49

    Летом, в жару в Париж не тянет, а вот полежать на песочке у моря очень хочется. Я в любую поездку собираюсь заранее. Особенно уделяю внимание нарядам. Чтобы и к морю выйти, и на дискотеку сходить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!