- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые лучшие деревянные игрушки

Самые лучшие деревянные игрушки [1]

Дерево считается одним из самых лучших материалов для создания детских игрушек. Оно полностью экологически безопасно, что немаловажно для здоровья малыша. Этот материал очень прост в обработке. Благодаря этому из дерева можно создавать игрушки различной сложности. У дизайнеров огромный простор для творчества. Поэтому и игрушки из дерева представлены в таком разнообразии.

Задача родителей – не просто занять малыша интересным делом, но и способствовать его развитию. А с современными игрушками сделать это не так-то и просто. Многие родители искренне недоумевают: у ребенка огромное количество игрушек, но ни одна из них не может занять его внимание даже на несколько минут. Секрет в том, что большинство развивающих современных игрушек рассчитано лишь на изучение их. А также на занятия совместно со взрослыми. Именно на обучение, а не игру! Малыш быстро понимает, на какую кнопку можно нажать, чтобы получить определенный результат. И быстро теряет к изученному предмету интерес, хотя взрослые настойчиво заставляют с ним заниматься. Поэтому желаемого эффекта родители не получают.

Игрушка должна вызывать интерес, а также развивать фантазию. Она должна быть многофункциональной. И именно деревянные варианты полностью соответствуют вышеупомянутым требованиям. Практически все игрушки такого типа состоят из отдельных элементов, требуют сборки и включения впоследствии в более сложную игру. Поэтому у деревянных вариантов намного больший развивающий потенциал, нежели у пластиковых и мягких.

Игрушки такого типа выпускают многие фирмы. Однако на рынке есть уже компании-флагманы, которые занимаются производством только деревянных разновидностей. Они готовы предложить самые лучшие игрушки высочайшего качества. Среди ведущих мировых производителей ярко выделяются WOODY и Walachia.

Самые лучшие деревянные игрушки [2]

WOODY

Компания предлагает множество вариантов детских игрушек из дерева. Среди них есть готовые цельные варианты – например, лошадки-качалки. Но основу их ассортимента составляют конструкторы. Все игрушки отличаются простотой дизайна. Большинство наборов представлены неокрашенными деталями. Это большой плюс для маленьких детей – они могут из любопытства погрызть детали, попробовать на зуб. Отсутствие краски и лаков гарантируют, что ребенок случайно не проглотит покрытие, не предназначенное для употребления в пищу. Окрашиваемые детали есть в наборах для более старших детей (причем цвет придает элементам сам малыш). Например, они есть в конструкторе «Дворец Принцессы», «Замок Колдуньи». Посмотреть и выбрать другие наборы можно здесь http://www.foxgame.ru/index.php?brend=15 [3]

Компания выпускает в основном тематические домики, разные виды строений, корабли, наборы мебели, автомобили, пазлы. Есть довольно интересные наборы для театра по популярным сказкам. Можно вместе с ребенком разыгрывать настоящие представления.

Самые лучшие деревянные игрушки [4]

Walachia

Компания выпускает деревянные игрушки, не рассчитанные на очень маленьких детей. Примерный возраст, с которого малышам действительно будет интересно и полезно изучать продукцию Walachia – от 4-5 лет.

В ассортименте компании наборы для возведения реалистичных строений. Это традиционные рубленные избушки, форты, терема, современные одно- и многоэтажные дома. В некоторых наборах есть тематические вышки. Примечательно, что все элементы имитируют настоящие стройматериалы и элементы – бревна, доски и т. д. Ребенок может почувствовать себя настоящим строителем.

Наборы упакованы в стильные и прочные чемоданы. Это позволяет удобно хранить их, переносить с места на место. Набор в чемодане – это еще и отличный презентабельный подарок, не нуждающийся в дополнительной упаковке.