Взаимная любовь женщины и обуви

Опубликовано в Четверг, 5-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Взаимная любовь женщины и обуви

Взаимная любовь женщины и обуви

Взглянув на обувь, можно многое рассказать о её владельце, потому что она способна раскрыть слабости человека, его мироощущение.

Уже давно в фанатки обуви записаны сотни женщин, которые способны оттянуть оплату коммунальных услуг, пожертвовав все сбережения на покупку еще одной пары туфелек. Первое место среди стран по закупке обуви занимает Франция, да и лучшими модельерами обуви считаются мастера из Европы.

В последние годы сильно изменилась культура покупки обуви: теперь не обувь покупают под одежду или сумочку, а наоборот, под новые туфельки – джинсы, платье, блузку. Поэтому в Европейских магазинах самые большие отделы отнесены под обувь. Многие сегодня привыкли приобретать обувь через интернет-магазины, здесь предлагается богатый ассортимент обуви различных производителей и любой ценовой категории. Самый главный плюс в том, что, не выходя из дома, Вы можете приобрести вожделенную пару обуви, которую не так просто найти в реальном магазине.

Особые отношения между женщиной и обувью, которые вскоре переросли в любовь, несут своё начало с давних времен. Согласитесь, что Вы с радостью поделитесь со своей подругой платьем или юбкой, но вот обувь не дадите поносить никогда. Эта так называемая верхняя одежда несет в себе интимный характер, обувь «заточена» только под Вашу ножку. К сожалению, не каждая женщина может себе позволить иметь столько обуви, сколько ей хочется. А пытаться угнаться за современными модными тенденциями вовсе невозможно. И все-таки при выборе покупки нескольких нарядов из модной коллекции или роскошной пары сапожек чаще побеждает второе. Потому что хорошая обувь служит долго и может гармонировать со многими нарядами из гардероба. А высокая стоимость нам редко мешает, потому что она меркнет по сравнению с тем удовольствием, которое качественная и дорогая обувь нам доставляет. Кстати, эстетическое удовольствие таит в себе подтекст и сексуальный. Заметьте, психологи даже советуют при желании понравиться мужчине во время разговора, как бы невзначай, изящно поочередно снимать-надевать туфельку.

Мужчины за женской шпилькой способны пойти на край света, для них это самый сексуальный элемент женского гардероба.

По обуви сегодня можно определить характер, рассказать о социальном статусе, о благосостоянии, о роде занятий. Женщины идут на гигантские жертвы и физические мучения ради того, чтобы влезть в шикарную пару туфелек. Так в США частыми стали инъекции в пятку коллагена, лифтинг ступней, удаление на ноге пальца и другое. Как шутят психологи: «Женщина предпочтет спуститься в ад в лучших туфельках, чем подняться в рай, но в плохих».

Один комментарий к “Взаимная любовь женщины и обуви”

  1. ГалинаДекабрь 12th, 2014 - 10:13

    Женская обувь играет самую большую роль в наряде. Если платье можно подогнать по фигуре, то с обувью этого не сделаешь. Поэтому за обувь качественную и красивую мы готовы переплачивать

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!