Любой каприз, не выходя из дома

Опубликовано в Четверг, 12-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Любой каприз, не выходя из дома

Любой каприз, не выходя из дома

Современные дети начинают пользоваться интерактивными игрушками еще в колыбели. Погремушки, куклы и работы с «компьютером на борту» уверенно отвоевывают покупателей у простых кубиков, пупсиков, машинок и пазлов.

На сегодняшний день, современным мамам и папам можно делать все покупки не выходя из дома, для этого существует огромное количество интернет магазинов детской одежды, игрушек, литературы… В интернет-магазинах можно приобрести даже интерактивные погремушки для младенцев, глобусы, которые увлекательно рассказывают о мире и животных, которые ведут, себя в точности, как их живые прототипы. Куклы говорят, плачут, смеются, едят, растут после кормления, реагируют на температуру. С ними можно общаться, как с живыми девочками. Некоторые реагируют даже на тембр голоса, в их словарном запасе больше слов, чем у трехлетних детей.

Технологии для получения функций, которые выполняют интерактивные игрушки, разные — от простой механики до новейших компьютерных достижений.

Например, одна кукла может только говорить, как ее зовут, рассказывать несколько сказок, загадывать загадки, а на другую можно записывать информацию, и она будет говорить голосом ребенка. Некоторые игрушки выпускаются со встроенными дисководами, которые читают различные форматы дисков, на такие можно записать все, что захотите. А вот интерактивный пупс, который мочится после кормления, делает это благодаря только полости внутри куклы. Для мальчиков есть работы и машинки, которые двигаются, ездят, стреляют и говорят. Такие игрушки также отвечают на вопросы, но уже более «мужские».

Наверное, любой из родителей рано или поздно сталкивается с тем, что ребенок начинает умолять завести дома какого-нибудь питомца, хомячка, собаку, кошку, или попугайчика. Но, к сожалению, это не всегда является возможным — напряженный рабочий график или аллергия у кого-то из членов семьи. В такой ситуации интерактивные игрушки могут стать довольно хорошим выходом.

Среди игрушек, которые используются для мальчиков и девочек, различные учебные компьютеры. Цены на них зависят от технологий, которые используются.

Интерактивные игрушки обычно покупают детям от трех до семи лет, поэтому заниматься проблемами батареек которые сели, или перезаписью программ приходится им самим. Они сейчас очень умные, но это только дети, для которых игрушка, это игрушка, а не компьютер.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!