Маммопластика: коррекция размеров груди и ареол

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Маммопластика: коррекция размеров груди и ареол

Маммопластика: коррекция размеров груди и ареол

Пластическая хирургия сегодня может предложить женщинам широчайший спектр услуг по совершенствованию внешности, одной из наиболее востребованных остается операция по увеличению грудных желез. Так уж сложилось, что большинство мужчин ценят пышные формы, а прекрасная половина человечества стремится оставаться желанной, следуя моде и собственным вкусам.

Как известно, с этой целью используются специальные имплантаты, которые вводятся хирургом непосредственно под железу или под грудную мышцу – все зависит от его размеров и желаемого результата. Выполняя увеличение груди, хирург, по желанию клиентки, может провести одновременную подтяжку железы, коррекцию ее формы или пластику соска.

Однако маммопластика у женщин не всегда сводится к установке имплантатов, львиная доля операций приходится на другие, не менее важные манипуляции. Например, достаточно востребованными являются операции по уменьшению груди. Обычно они проводятся пациенткам разного возраста, страдающим от слишком большой груди (от 6 размера и больше), доставляющей неудобства. Одновременно производится подтяжка и, нередко, уменьшение ареол.

Часто изменить форму груди таким способом решаются женщины, родившие одного или нескольких детей, поскольку именно грудное вскармливание сильно влияет на эстетику крупных форм.

Сопутствующей или самостоятельной операцией может быть коррекция сосков. Так, излишне втянутые или, напротив, удлиненные соски могут не только доставлять женщине психологический дискомфорт, но и мешать эффективному кормлению ребенка, причиняя этим массу неудобств. При устранении такого дефекта врач полностью сохраняет функциональность железы, целостность молочных протоков и кровеносной системы, что, согласитесь, важно.

Многих женщин смущают крупные ареолы сосков, которые увеличиваются еще больше после родов и вскармливания. Данный недостаток также поправим с помощью пластической хирургии, которая нацелена не просто на усечение этой части груди, но на изменение ее пигментации.

В заключение необходимо сказать, что успешность операции зависит от множества факторов: мастерства врача, качества имплантатов, соблюдения пациенткой предоперационных и реабилитационных указаний. Но если выбрать опытного авторитетного хирурга, а также полностью придерживаться его рекомендаций, то любая операция пройдет гладко, без осложнений, не требуя повторного вмешательства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!