Выбираем матрас для детской кроватки

Опубликовано в Понедельник, 27-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбираем матрас для детской кроватки

Выбираем матрас для детской кроватки

Когда в семье ожидается появление малыша, следует позаботиться о приобретении постельных принадлежностей. В частности, нужна детская мебель (прежде всего, кроватка с матрасом). Выбирая матрас, нужно ориентироваться на некоторые правила, которые мы сегодня и рассмотрим.

Выбирать матрасик следует, ориентируясь на детскую кроватку. Он не должен быть меньше кровати, иначе будет постоянно съезжать с нее. Если же матрас будет больше, то вызовет дискомфорт во время сна.

Ребенок будет в течение долгого времени находиться в колыбельке, поэтому матрас должен обладать высокой степенью гигиеничности. Мало того, он не должен поддаваться воздействию влаги.

В идеале нужно приобрести наматрасник, который в любое время можно снять и прополоснуть. Чехол должен быть изготовлен из хлопковой ткани, чтобы не вызывать аллергии у ребенка. Шерсть или войлок будут нежелательны. Обратите внимание на качество пошива чехла. Все швы должны быть хорошо заделаны и отсутствовать малейшие уплотнения, которые могут вызвать дискомфорт у ребенка.

Матрас должен иметь среднюю или высокую степень жесткости. Мягкий же будет способствовать тому, что спинной столб малыша будет излишне изгибаться и приведет к возникновению болезней, связанных с опорно-двигательными функциями. Наилучший вариант наполнителя — кокосовые волокно, которое делает матрас жестоковатым и одновременно очень пластичным и упругим, пропускает воздух и не впитывает посторонние запахи. Такие матрасы каталог цены в Ростове на Дону продаются в специализированных магазинах.

Если первые пару месяцев в ваши планы входит класть малыша к себе в кровать, то вы должны такие же требования предъявить и к своему матрасу. При этом качественное изделие придаст комфорта во время сна не только вашему ребенку, но и вам. Хороший детский матрас от проверенного производителя является залогом здоровья и прекрасного самочувствия вашего ребенка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!