Дизайнерская мебель в стиле Прованс

Опубликовано в Пятницу, 27-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайнерская мебель в стиле Прованс

Дизайнерская мебель в стиле Прованс

Provence — популярный стиль оформления помещений, относящийся к деревенским направлениям. Название происходит от одноименного района Франции, благополучного и провинциального. В стиле Прованс оформляют не только загородные дома и дачи. Если вам нравится деревенский стиль, то вполне возможно декорировать им городскую квартиру и жить в ней, отдыхая от бешеного ритма большого города. Под стать общему интерьеру изготовляется и мебель. Дизайнерская мебель в стиле Прованс привнесет в дом теплоту и уют французской провинции. С ее разновидностями вы можете ознакомиться на сайте https://www.wellige.ru/styles/provence/,

Особенности Прованса

Мебель этого стиля может производиться не только в духе Французской провинции, но и включать в себя элементы других регионов Европы. Главное, чтобы для каждого стола или шкафа были характерны следующие особенности:

  • Простота и незамысловатость.
  • Естественность цвета.
  • Комфорт и уют.
  • Отсутствие вычурности.
  • Пренебрежение роскошью.

Столы и стулья, шкафы и кровати, пуфы и тумбы, изготовленные в этом стиле, можно описать тремя словами — удобство, простота и функциональность. В интерьере возможно использование специально плохо обработанных деревянных элементов, например, столешниц или табуретов. Мягкие кресла и диваны имеют характерную для деревенского интерьера округлость, на которых раскиданы маленькие подушки или валики.

Расцветка мебели

Дизайнерская мебель в стиле Прованс выполняется в спокойных тонах. В ней полностью отсутствуют яркие кричащие элементы. Самые популярные — бежевые и белые расцветки, а также оттенки, которые напоминают цвет высохшей травы или выцветшую поверхность. Очень популярны бледно зеленые, лимонные и бледно голубые тона.

Если мебель деревянная, то ее можно искусственно состарить, чтобы она выглядела так, как будто служит уже ни одному поколению семьи. Популярными решениями считается использование тканевой обивки с крупной клеткой или полоской, возможно, с применением мелких тусклых рисунков. С примерами такой продукции можно ознакомиться в компании Wellige. Для ее просмотра можно зайти сюда и выбрать из каталога подходящий вариант.

Мебель для кухни

На кухне популярно использование гарнитуров из дерева с натуральной расцветкой, или окрашенных в белый и лавандовый цвет. Столешница может изготовляться из натурального камня. Расстановка мебели на кухне производится по-разному, в зависимости от желания хозяев или предпочтений дизайнера. Популярным расположением считается вариант, когда мебель в столовой расставляется по периметру с обеденным столом в центре.

В качестве украшения интерьера используют простенькие композиции из засушенных трав, букеты из полевых цветов, глиняную посуду, простые занавески на окнах и на шкафах. Выбор дополнительных элементов декора в этом оформлении небольшой, но достаточный, чтобы придать кухне вид типичного Прованса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!