Мебель из ротанга – уникальный стиль

Опубликовано в Субботу, 12-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Мебель из ротанга – уникальный стиль

www.nadinus.by

В Европе плетеная мебель из ротанга пользуется большой популярностью благодаря необычной красоте, особому стилю и возможности сочетаться с различными направлениями в дизайне интерьера и с предметами мебели из массива дерева.

Традиционно данную мебель мы встречаем в спальных комнатах, на летних террасах или в зонах отдыха гостиных комнат. Это связано с уникальной особенностью мебели настраивать нас на релаксирующее состояние созидания. Данный вид мебели отличается оригинальностью, натуральностью, экологичностью, прочностью и многофункциональностью.

Особенно любима мебель из ротанга людьми пожилого возраста, которым ценно ощущение повышенного комфорта и возможность легко переставлять мебель.

Ротанг принадлежит к гибкому и очень прочному материалу, выполненному из стеблей тростника. Изначально такая мебель производилась только в странах Азии, в которых растет данное сырье. В настоящее время открыты производства в странах Европы. Мастерами европейских регионов представлен богатый ассортимент мебели из ротанга, который имеет усовершенствованный дизайн: обеденные группы, кресла-качалки, наборы для отдыха и др.

Предметы мебели, выполненные из цельных стволов, привносят в интерьер восточные нотки. Стоит отметить натуральный ни с чем не сравнимый цвет, который исключает дополнительную окраску и покрытие лаком производителем. Прессованному ротангу нашлось применение для изготовления столешниц, боковых стенок мебели и других элементов мебели.

Для приобретения данного вида мебели стоит обратиться в интернет-магазин www.nadinus.by, в котором вы найдете идеальные модели для своей кухни, спальни, гостиной или летней террасы.

Основными преимуществами ротанговой мебели являются:

  1. Легкость (мебель из бамбуковых стволов тяжелее).
  2. Стебли ротанга отличаются гибкостью и прочностью, поэтому в процессе эксплуатации мебель не растрескивается.
  3. Идеально вписывается в малогабаритное помещение: в оранжерею или холл.
  4. Мебель из ротанга зачастую сборная, т.е. в случае повреждения какой-то части, та легко заменяется на новую.
  5. Данный вид мебели не боится температурных перепадов и повышенной влажности, однако избегать отопительных приборов все же стоит.

Мебель из ротанга никогда не выходит из моды, потому что она не только выполнена из экологически чистого и натурального сырья, но и отличается оригинальным стилем и повышенным комфортом.

Один комментарий к “Мебель из ротанга – уникальный стиль”

  1. ИванАпрель 13th, 2014 - 13:15

    Натуральные материалы никогда не выйдут из моды, а в наше время тотальной подмены синтетическими материалами всего природного, мебель из ротанга воспринимается как чистый источник благотворной энергетики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!