Медвежья желчь: как ее правильно принимать

Опубликовано в Четверг, 8-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Медвежья желчь: как ее правильно принимать

Медвежья желчь: как ее правильно принимать

Использование медвежьей желчи в лечебных целях известно человечеству с давних времен, когда других лекарств еще не существовало. Знахари применяли исключительно натуральные компоненты, в том числе животного происхождения. Одним из таких эффективных средств была медвежья желчь, которую воспевали в своих трудах Омар Хаям, Гиппократ, Авиценна, Суворов. Известное своими кровоостанавливающими свойствами это вещество не раз использовал Григорий Распутин для излечения цесаревича Алексея от последствий гемофилии. Сегодня медвежья желчь не менее популярна и активно применяется для избавления от многих недугов. Приобрести вы сможете её на сайте столет.com.

Ценность медвежьей желчи

Данное лекарство можно назвать поистине чудодейственным и все благодаря особенностям организма медведя. Всем известно, что это животное к зиме накапливает большой запас жира, за счет которого спокойно переживает холодное время года. Поскольку это млекопитающее не отличается особой разборчивостью в еде и питается, чем придется, его желчь служит природным нейтрализатором различного рода ядов, попадающих в организм животного. Кроме этого, желчь выполняет защитную функцию, выводя токсины и очищая кровь, одновременно, уменьшая нагрузку на печень. То же самое происходит с человеком, если он начинает регулярно принимать медвежью желчь, поэтому такое средство способствует оздоровлению всех систем и органов, уничтожая даже раковые клетки.

Медвежья желчь: как ее правильно принимать

Польза продукта для человека

Самым ценным компонентом медвежьей желчи является УДХК или урсодезоксихолевая кислота, которая не только способна повышать иммунитет, но и помогать организму в выработке противодействия гепатобилиарным заболеваниям. УДХК является отличным профилактическим средством от цирроза, дискинезии желчевыводящих путей, желчекаменной болезни и холецистита. Кроме этого, данная кислота:

  • выводит токсины;
  • имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект;
  • стабилизирует желудочную кислотность;
  • помогает вырабатывать желчь;
  • способствует ранозаживлению, сращиванию переломов, устранению болевого синдрома в суставах и мышцах.

Медвежья желчь оказывает положительное влияние на работу печени и желудочно-кишечного тракта, устраняет признаки гастрита и язвы, помогает восстановиться после гепатитов. Еще одно важное свойство этого продукта – способность избавиться от гельминтов, в том числе аскарид, лямблий и остриц. Согласно утверждениям онкологов, это натуральное средство препятствует дальнейшему развитию злокачественных образований. Народная медицина рекомендует принимать медвежью желчь при нарушении половой функции, при эндометриозе, сахарном диабете, лучевой болезни и алопеции (облысении). Хорошее действие оказывает продукт на зрительные нервы и сетчатку. Люди, не страдающие серьезными заболеваниями, могут принимать это средство для профилактики, в качестве омолаживающего, иммуностимулирующего и бодрящего препарата.

Спиртовый бальзам: приготовление, прием

Продукт следует принимать в виде настоек, которые бывают на спиртовой и водной основе. Приготовить такой экстракт можно в домашних условиях. Для этого необходимо аккуратно и качественно измельчить желчь таким образом, чтобы в ней не было крупных частиц, которые могут навредить ЖКТ и даже вызвать отравление. Далее следует четко придерживаться пропорций для изготовления настойки на спиртовой основе. Для этого на 25 г измельченного продукта потребуется пол-литра водки (можно взять качественный очищенный спирт). Желчь помещаете в удобную емкость из темного стекла и заливаете спиртом, после чего плотно закупориваете бутылку или банку с раствором и ставите ее в темное место. Полученный бальзам должен настаиваться при комнатной температуре в течение месяца, при этом смесь надо взбалтывать каждый день. Таким образом, через 30 дней у вас получится, полностью готовая к употреблению, медвежья желчь. Как же принимать ее, чтобы принести максимальную пользу организму?

Медвежья желчь: как ее правильно принимать

Врачи рекомендуют соблюдать такие правила:

  1. Если вес человека до 50 кг, необходимо употреблять 3 р./день 1 ч. л. (5 мл).
  2. От 50 до 80 кг — достаточно одной десертной ложки (10 мл смеси) 3 р./день.
  3. От 80 кг и выше — хватит трехразового приема в день 15 мл бальзама.

Если смесь принимают в профилактических целях, хватит 1 ст. ложки в день, при этом пить раствор можно только за полчаса до еды и запивать его нельзя ничем. Рекомендованная продолжительность курса – один-два месяца. При гастрите, простатите, эндометриозе и холецистите употреблять настойку следует две-три недели.

Как принимать настойку на водной основе

Данный вид настойки рекомендуется принимать тем, для кого недопустимо употребление спиртосодержащих средств, но тогда курс лечения будет более продолжительным. Для изготовления настойки на воде надо отрезать кусочек медвежьей желчи вместе с пузырем, тщательно измельчив все ингредиенты. Затем на 100 мл теплой воды (температура — 60 градусов) понадобится пол чайной ложки толченой желчи. Смесь также заливают в емкость, которую ежедневно взбалтывают. Пить бальзам надо 1-2 раза в день за полчаса до приема пищи по одной-две чайных ложки. Улучшение состояния здоровья у пациента наблюдается через три-четыре месяца.

Противопоказания

Как у любого медпрепарата, у настойки на медвежьей желчи есть свои противопоказания. Не рекомендуется употреблять смесь больным туберкулезом, а также беременным, женщинам в период лактации, и детям. Кроме этого, в редких случаях, у человека может наблюдаться индивидуальная непереносимость компонентов настойки, а в период лечения категорически запрещен прием какого-либо алкоголя. В любом случае, перед началом обязательно проконсультируйтесь с врачом, который даст рекомендации по поводу дозировки.

Спрос на медвежью желчь растет с каждым годом благодаря тому, что множество пациентов убедились в эффективности такого лечения. Главное, приобрести качественный продукт, строго следовать рекомендациям по приготовлению настойки и не превышать дозировки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!