Медицинская справка, которая решит — достаточно ли вы здоровы чтобы владеть оружием для самообороны!

Опубликовано в Вторник, 24-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Медицинская справка, которая решит — достаточно ли вы здоровы чтобы владеть оружием для самообороны!

Медицинская справка, которая решит - достаточно ли вы здоровы чтобы владеть оружием для самообороны!

Медсправка 046-1 представляет собой медицинский документ, наличие которого позволяет получить или продлить лицензию на ношение, а также хранение огнестрельного и травматического оружия. Справка с присвоенным её номером 046-1 может понадобиться в том случае, если у вас возникла идея приобрести личное оружие или получить служебное. Для кого-то оружие может стать средством самозащиты, а для кого-то — неотъемлемым атрибутом, без которого не примут на высокооплачиваемую работу. К примеру, получение оружия — обязательное требование в случае принятия на работу в охранное агентство.

Конечно же, ношение и хранение огнестрельного, боевого, травматического оружия — это, в первую очередь, значительная доля ответственности, которая в обязательном порядке контролируется государственными органами власти. Медицинская справка на оружие 046-1 выдается только после прохождения медицинской комиссии, результаты которой подтверждают то, что психическое состояние обследованного человека в полной мере соответствует норме и является адекватным.

Следует отметить, что данный документ не выдается людям, которые страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Также медицинскую справку, разрешающую ношение оружия, не смогут получить пациенты с плохим зрением и различными расстройствами нервной системы.

В целях получения медицинской справки 046-1 необходимо пройти следующих специалистов:

  • психиатра;
  • офтальмолога;
  • терапевта;
  • нарколога.

В том случае, если обследование пройдено благополучно, комиссия выдает справку 046-1 с медицинским заключением о том, что данный гражданин пригоден для ношения оружия. На бланке справки должны иметься подписи всех вышеперечисленных врачей, а также печати.

Важно отметить и тот факт, что срок действия такой справки не ограничен, однако в большинстве случаев органы, ответственные за выдачу лицензии на ношение и хранение оружия, не принимают медицинские справки 046-1, со дня выдачи которых прошло 6 и более месяцев.

Как уже было сказано ранее, справка на оружие 046-1 не выдается лицам, которые страдают от алкоголизма, наркомании, эпилепсии, а также людям с плохим зрением и различными психическими расстройствами. Причиной для отказа в выдаче справки может послужить наличие тех или иных физических отклонений, таких как отсутствие конечности или пальцев.

На бланке медицинской справки, помимо всех необходимых пометок специалистов, пишется общее медицинское заключение о пригодности соискателя к ношению и хранению оружия. На бланке медсправки должны стоять печати и подписи врачей, а также иметься пометки и печати из наркологического и психиатрического диспансеров с отметками «на учете не состоит».

В связи с тем, что право на ношение и хранение оружия возлагает на владельца оружия определенную ответственность за жизнь и здоровье окружающих людей, вполне вероятно, что какая-то часть заявленных лицензий не будет одобрена.

Для каждого человека, желающего получить лицензию, собирается отдельная медицинская комиссия. Как правило, комиссии представляют медицинские учреждения, у которых имеется разрешение на выдачу медицинских справок данного типа. В большинстве случаев это частные медицинские центры, государственные поликлиники, имеющие соответствующую лицензию.

Для получения справки необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, военный билет или водительское удостоверение. Также следует взять с собой фото размером 3 x 4. В случае успешного прохождения медкомиссии отдел получения прав на ношение оружия, проверив все предоставленные бумаги, принимает решение, можно ли выдавать данному человеку разрешение или нет.

Более подробную информацию читайте на сайте http://spravka-046.com/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!