Меловые доски – снова рисуем мелом, как в детстве

Опубликовано в Среду, 15-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Меловые доски – снова рисуем мелом, как в детстве

Меловые доски – снова рисуем мелом, как в детстве

Многие помнят школьные годы, когда возможность написать что-то мелом на доске вызывала искренний восторг. Сейчас, когда в наш быт прочно вошли доски с цветными маркерами, мел трудно найти, и у многих присутствуют ностальгические воспоминания. Вместе с тем, сейчас можно купить доски для мела. На них можно рисовать и писать мелом, как в старые времена. Сейчас такие доски изготавливает бренд Меломарк. Эти доски, помимо того, что дают возможность использовать мел, обладают рядом преимуществ. Попробуем перечислить эти преимущества по сравнению со старыми досками.

Во-первых, они изготовлены из высококачественного пластика. Это не фанера и не ДСП. В том же, что касается непосредственно поверхности для рисования, она изготавливается из тонкого пластика с определенным микрорельефом. Преимущества такого пластика очевидны – мел скользит мягко, им рисовать на порядок легче, чем на поверхности из ДСП. Более того, мел не осыпается, и если есть желание писать меловым маркером, это тоже вполне допустимо. Понятно, что если говорить о том, насколько удобно рисовать мелом, аргументов может быть много – начиная с того, что мел более легко стирается, и, заканчивая банально приятными ощущениями.

Во-вторых, Меломарк является производителем этих досок. И этот факт, по сути, содержит в себе сразу несколько преимуществ. Поскольку производитель российский, себестоимость, и как следствие, конечная потребительская цена таких досок достаточно невысокая. Помимо этого, производитель имеет необходимые производственные мощности, чтобы делать доски разных размеров. Это очень важно, поскольку у каждой комнаты своя планировка, свои габариты. И возможность изготовить доску четко по размерам будущего помещения, в котором она будет располагаться, это очень большой плюс перед другими досками, стандартных размеров. Если же посмотреть, где можно купить такие доски, сейчас есть интернет-магазины, в которых представлен неплохой ассортимент, например, здесь. Поэтому при желании приобрести такую доску несложно, достаточно просто зайти на сайт, и выбрать ту модель, которая больше всего по душе. В крайнем случае, всегда можно заказать изготовление доски нужных размеров.

В целом, доски для рисования мелом, сейчас достаточно востребованы на рынке. И если вы хотите приобрести такую для своего ребенка, или если вы работаете в школе и стоит задача найти, чем обеспечить учебные помещения, меловая доска будет одним из лучших для этого вариантов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!