Что такое металлическая входная дверь

Опубликовано в Субботу, 7-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что такое металлическая входная дверь

Что такое металлическая входная дверь

Для того, чтобы придумать парочку причин покупки металлических входных дверей много времени вряд ли понадобится. Да, дверь деревянная своего рода «классика», да и выглядит дерево очень благородно, вот только в ряде вопросов оно проигрывает металлу. Металлические двери вообще как-то рядом идут с понятиями безопасности, прочности и надежности. Причем фактор безопасности (качественные бронированные двери явно помогаю улучшить психологический комфорт их владельцев) вообще скорее всего решающий фактор при покупке. Любопытно и то, что сегодня вполне можно найти деревянные двери, которые по прочности могут поспорить с теми же металлическими, вопрос только в том, что стоят они баснословно дорого, оттого и не все позволить их себе могут. Сразу хочется заметить, что и среди металлических аналогов всегда найдутся некачественные варианты, поэтому и покупать металлические двери лучше у проверенных марок, которые проверены и временем и благодарными покупателями. Но вернемся к теме материала, а именно к нашим железным дверям.

Суть их конструкции довольно таки проста: чаще всего это узкая металлическая рама с ребрами жёсткости внутри (последние повышают прочность конструкции, улучшают ее механические характеристики вроде сопротивления на изгиб и прочее), а остальное пространство заполнено спец материалом, который отвечает за тепло- и шумоизоляцию. Все это закрыто с двух сторон металлическими «щитами» толщиной не менее 2 мм, вставлено в специальную металлическую коробку, закрепленную в дверном проеме.

Что касается производителей, то сказать, что зарубежные аналоги будут лучше отечественных никак нельзя, зависит все скорее от добросовестности (качество материала и сварки, например), плюс наши отечественные производители больше ориентируются в привычных нам размерах, скорее всего дополнительных трат (например, на изготовление коробки по спецзаказу, или еще что-то) после покупки не будет. Ну и совсем уж идеальный вариант найти своего производителя, который ориентируется на европейские стандарты, “золотая середина” при выборе двери, а такие слава Богу есть.

По поводу качества. Самый простой способ увидеть насколько производитель уверен в качестве своего товара посмотреть на его срок годности. Обратите внимание при выборе на гарантийный срок дверей, это минимум 5-10 лет, если двери действительно хорошие. Еще один момент – гарантия должна касаться всего пакета, т.е. это и дверь, и коробка, и петли, и ,конечно же, замки. Для наших отечественных производителей, как правило, характерный годичный гарантийный срок на все, остальные варианты чаще компромиссы, причем не в пользу покупателей. С ценой немного сложнее, ценовой разброс очень даже существенный, если пошерстить рынок предложения. Но если верить мнениям специалистов, то цена должна стартовать от $400-500, а там, конечно, решать самим нужно, ориентируясь на приоритеты.

Ну и еще один момент – покрытие. Это может быть панель МДФ, покраска, винилкожа, антивандальная пленка и еще далеко не они вариант. На словах тут что-то советовать глупо, лучше раз увидеть и понять для себя что же больше всего приглянулось, плюс опять же разница в цене – кто на что рассчитывает.

Ну и напоследок хотелось бы заметить, что помимо надежности и безопасности, шумо- и теплоизоляции, повышенной пожарной безопасности двери металлические все-таки отличаются и высоким эстетичным моментом. Выбор их так велик, модели и цветовые варианты так разнообразны, что подобрать подходящую дверь не составит труда. Это хороший вариант на который стоит обратить внимание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!