Оборудуем мини-спортзал в детской комнате

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Оборудуем мини-спортзал в детской комнате

Оборудуем мини-спортзал в детской комнате

Как показывают последние исследования, только двое из 10-ти детей сегодня заканчивают школу абсолютно здоровыми. Хотя бы потому, что пара уроков физкультуры за неделю – крайне недостаточно для того, чтобы детский организм активно и гармонично развивался. И хотя на сегодняшний день существует немало спортивных секций для детей любого возраста, родители не всегда имеют финансовую или временную возможность водить туда чадо.

Но выход всё же есть – нужно оборудовать мини-спортзал для ребёнка прямо в детской комнате, где ваш отпрыск сможет с увлечением играть, бегать и заниматься, а также просто отдыхать. Наличие спортивного уголка в детской комнате позволит вашему малышу обрести прекрасную физическую форму, обеспечит необходимую тренировку мышцам и укрепит его быстро растущий организм. Заботится же о том, чтобы в детской всегда было чисто и уютно мамам при недостатке времени помогут клининговые услуги, предлагаемые множеством фирм в вашем городе.

Небольшой спортивный уголок не будет занимать много места, к тому же он просто монтируется. Самым незамысловатым и основным домашним снарядом считается шведская стенка, не менее уместны в качестве дополнения турник, подвесные кольца-качели, канаты, а также гладкие горки и игровые домики для самых маленьких. Если детская комната имеет внушительную площадь, можно разместить в ней полноценный спорткомплекс для детей, который будучи сделанным из метала или дерева, является одним из надежнейших и безопаснейших вариантов для детских спортивных занятий.

Специалисты подтверждают, что спорткомплексы из металла выдерживают довольно большие нагрузки, потому их следует ставить, если у вас в семье подрастает не один, пару — тройку сорванцов, которые хотят заниматься одновременно.

А для того, чтобы дети могли покувыркаться и подурачиться, можно купить разноцветные гимнастические маты. Упражняться на них в кувырках гораздо лучше и безопаснее, и дело даже не в том, как часто в доме проходит химчистка ковров. Маты в первую очередь позволяют избежать травм.

Удачным дополнением для вашей домашней коллекции спортоборудования станут скакалка и обруч, тем более купить подобные аксессуары вы можете, где угодно – и в супермаркете, и даже заказать по интернету.

Имейте в виду, что для монтажа спортуголка лучше воспользоваться услугами специалиста, который подскажет вам, какие из снарядов лучше выбрать для того или иного возраста и какой должна быть техника безопасности.

Один комментарий к “Оборудуем мини-спортзал в детской комнате”

  1. ВикторияМарт 14th, 2013 - 02:07

    Всё своё детство я мечтала о своей комнате, в которой будет место для занятий спортом. Но к сожалению моя мечта не сбылась. Сейчас жду сына и надеюсь для него я смогу сделать комнату его мечты!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!